ЧСС ребенка

Добрый день, уважаемые врачи, На третьем скрининге 29.5 недель написано ЧСС 118 ударов При этом доплер хороший Средний ПИ маточных артерий 0,6 Артерии пуповины 0,89 За пару дней до узи было КТГ, прикрепила, посмотрите пожалуйста Волнуюсь , что такой ЧСС низкое для ребенка

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От 110 считается нормой, не переживайте.
Тем более, фиксация ЧСС проводится в определенный момент времени. В этот промежуток времени было 118, например, а через минуту уже 130.
По КТГ все отлично.

Елена Борисовна, спасибо за развернутый ответ
Я прикрепила новое КТГ 15.02,
По нему есть децелерация. Это плохой показатель?
И какая это децелерация? Быстрая? Или поздняя?

Здравствуйте!
Это быстрая децелерация, до 2х быстрых децелераций может быть при физиологическом типе кривой

Елена Борисовна, спасибо
Данная кривая на нормальный результат идет? Как бы вы оценили?

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи и ктг с малышом все хорошо, признаков гипоксии нет.

Елена Федоровна, спасибо за ответ
Я прикрепила новое КТГ 15.02,

Здравствуйте, это быстрая децелерация, она бывает в норме

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Это считается нормальной ЧСС, не волнуйтесь. По КТГ все отлично, малыш не страдает

Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Я прикрепила новое КТГ 15.02,

По пленке больше похоже что просто датчик отошел

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, по обследованию всё в порядке, ребёнок не страдает, признаков гипоксии нет

Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Я прикрепила новое КТГ 15.02,

Нет, ничего страшного, Это бывает в норме, всё в порядке

Екатерина Александровна, спасибо

Да, это норма