Замучила бессонница

Началось всё после сильной пьянки. Стал испытывать страх, тревогу. Не мог устоять на месте, постоянно хотелось ходить, появилась бессонница. Принимал всякие успокоительные, типа валерьянки, афобазол и прочее. Становилось чуть легче, потом всё возвращалось. Через несколько месяцев более менее пришел в себя, но бессонница так и не прошла. И даже спустя год меня мучает. Засыпаю долго, часто просыпаюсь по ночам. Очень ранние пробуждения с легкой тревогой и невозможностью снова уснуть. Какие препараты мне нужно принимать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно присмотреться к приему рецептурных противотревожных препаратов - атаракс или тералиджен, они дополнительно нормализуют сон. Обратитесь на прием к врачу-психиатру с целью подбора терапии.

Добрый день.
Попробуйте Мелатонин 3 мг на ночь, регулярно, длительно.
Он восстанавливает циркадные ритмы, пролонгирует сон, сокращает время засыпания.
В случае неэффективности можно рассмотреть назначение седативных антидепрессантов (Флувоксамин, Тразодон), за их назначением и выпиской рецепта следует записываться на очный прием к врачу психиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда Евгеньевна, пил мелатонин, не помогает

В таком случае рассматривайте антидепрессанты, о которых писала вам в первом ответе.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать