Задержка менструации
Добрый день! У меня задержка менструации уже 5 дней. Обычно цикл всегда длился 28 дней, без задержек и тп. До овуляции и во время неё были ППА. И в конце цикла полноценные ПА с эякуляцией. Делаю последние несколько дней тесты на беременность, все отрицательные, ни одного намёка на вторую полоску. Никаких симптомов беременности и изменений не наблюдаю, только лёгкую боль в груди на протяжении нескольких дней, в пмс у меня она обычно достаточно выраженная за день до месячных. Что бы это могло быть? И стоит ли обращаться к гинекологу, если да, то через сколько времени, если месячные так и не начнутся?
Здравствуйте. Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, результат меньше пяти значит беременности нет. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте , задержка до 7- 10 дней это вариант нормы , при задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза , для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Однократный сбой цикла не опасен.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день