Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №1897840

Добрый день! У меня задержка менструации уже 5 дней. Обычно цикл всегда длился 28 дней, без задержек и тп. До овуляции и во время неё были ППА. И в конце цикла полноценные ПА с эякуляцией. Делаю последние несколько дней тесты на беременность, все отрицательные, ни одного намёка на вторую полоску. Никаких симптомов беременности и изменений не наблюдаю, только лёгкую боль в груди на протяжении нескольких дней, в пмс у меня она обычно достаточно выраженная за день до месячных. Что бы это могло быть? И стоит ли обращаться к гинекологу, если да, то через сколько времени, если месячные так и не начнутся?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, результат меньше пяти значит беременности нет. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , задержка до 7- 10 дней это вариант нормы , при задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза , для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Однократный сбой цикла не опасен.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день