Низкий феретин?
Здравствуйте скажите пожалуйста меня мучала тахикардия примерно постоянно около 100 ударов сдал анализ на феретин 24.2 вес 78 кг что делать стоит ли поднимать феретин и возможно ли тахикардия из за него всё остальные анализы в норме суточный мониторинг норма
Здравствуйте. Снижение уровня ферритина говорит о латентном дефиците железа. Это низкие запасы железа в депо. Тахикардия может быть как на фоне латентного дефицита железа, так и одним из проявлений ВСД.
Рекомендую прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.запивать яблочным соком. Исключить одновременный прием молока чая кофе. Диета богатая железом, красное мясо, нежирная говядина, телятина.Контроль ферритина через месяц. Ферритин должен быть выше 30
Инна Чеславовна, спасибо вам большое
Была рада помочь
Инна Чеславовна, а может быть такое ещё гемоглабин сам норма у меня а финитн низкий
Да. Этот называется латентный дефицит. Гемоглобин в норме это то железо, которое нужно организму сейчас.
В ферритин это запасы в печени, почках,костном мозге
Инна Чеславовна, спасибо а если я буду принимать сорбифер не поднимется сам гемоглабин?
Нет сам гемоглобин не поднимется принимайте сорбифер по 1 таблетке 1 раз в день