Можно ли делать Электро Судорожную терапию при таком заключении??

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, асимметричны, за счёт более объёмного левого, шириной на уровне отверстия Монро до 1,1 см, с контурным перивентрикулярным глиозом. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно викарно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Визуализируются локально расширенные периваскулярные пространства. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Минимальные катаральные изменения слизистой ВЧП. Заключение: На основании МР картины данных за очаговую патологию головного мозга не получено. Викарное расширение наружных ликворных пространств.

Шизофрения
31 год

Принятый ответ

добрый вечер, по МРТ отклонений нет, соответственно и противопоказаний для такой терапии нет, вам ее психиатр рекомендовал? если да, то перед ее проведением надо также сделать ээг. Вы делали ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ патологий нет у Вас, противопоказаний к данному методу лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ патологии не выявлено
Соответственно можно спокойно выполнять электро судорожную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ вариант нормы, противопоказания по части неврологии нет.