Температура более 6 недель
Добрый день! У ребенка 11 лет без симптомная температура от 37,4 до 38,6 у же больше 5 недел т! Все показатели крови в норме! Всера сдали общий анализ крови, и RDW (шир. распред. эритр) - 11.5* % (11.6 - 14.8 ) MCH (ср. содер. Hb в эр.) - 29.1пг (26.0 - 32.0) МСHС (ср. конц. Hb в эр.) - 33.5 г/дл (32.0 - 37.0 ) Тромбоциты - 273 тыс/мкл (150 - 400 ) Лейкоциты - 4.92 тыс/мкл (4.50 - 13.00 ) Нейтрофилы (общ.число), - 43.3*% (46.0 - 66.0 ) ПОКАЗАТЕЛИ RDW и Нейтрофилы (общ.число), ниже нормы!!!! О чем это говорит? И может это быть как то связано с нашей непонятной температурой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Анжела, на все вирусы сдавали! Все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! А после чего стали отмечать эту температуру?
Маргуба, в школе заболела голова! Медсестра померила температуру. Вот после этого все и началось! Температура сначала была 2 нелели 37,4 - 37, 8, потом пару дней не было, потом потом опять в районе 2х недель 37,2 - 37, 5, далее около недели все в норме, а с понедрльника 38,6- 39,2
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьтесь на вэб , цмв и впг
Ольга, вирусы все в норме! Узи почек в норме! Моча в норме
Анализ нужно целиком, и учитывая пиелонефрит ,проверить оам, бакпосев мочи , мочу поНечипоренко
Маргуба, ссылка на анализ
http: invitro.ru/su/3spBSDzC7KHvwxL9JYMT ,
Моча в норме! Узи почек делали все в норме
Маргуба, скан анализа выложила
Здраствуйте,температура сбивается жаропонижающими средствами?
После чего появилась?
Елена, сбивается,! После головной боли в октябре
Приложите бланки анализов что сдавали.
ОАМ делали?
Кровь на персистирующие инфекции?
Елена, я не могу разобраться как приложить сюда все анализы
Елена, скан анализа крови прикрепила
Пробу манту делали?
Елена, нет! Делали давно
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Елена, скан анализа на вирусы выложила
Проверьте пцр мазок из зева, горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови УЗИ щитовидной
Кровь очень густая , нейтрофилы в абсолютном вырадении в норме, проценты тут уже особо роли не играют , но тем не мене сделайте рекомендованное
Следите, чтобы пил чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Маргуба, из за гормонов может тоже температура быть
Не исключено. Но прежде посетите лор врача, сдайте пцр мазки на инфекции из зева
Маргуба, к Лор очередь! Сейчас запишусь!
Здравствуйте, рентген легких, диаскин тест выполнялся?
Также дополнительно нужен осмотр лора с бак посевом из зева, стоматолога для санации хронических очагов инфекции в ротовой полости и носоглотке, исключения хронического риносинусита.
Анна, ренген легких делали, все чисто! У стоматолога были вчера, все хорошо!
Анна, бак пасев из зева не сдавали! Записались к лору на 12 декабря
Сделайте диаскин тест,рентген легких.
Так же консультация ЛОР врача.
Гормоны щитовидной железы ттг,т4 свободный.
Елена, ренген легких делали, все чисто! К лору записались на 12 декабря, диаскин тест делался в сентябре! Завтра сдадим кровь на гормоны
Диаскин тест все равно лучше сделать, так как температура длительно. Также учитывая пиелонефрит я бы повнимательнее посмотрела общий анализ мочи + моча по Нечипоренко, если не выполнялось и лора конечно пройти, как писали ранее Вам.
Вашей субфебрилитет даёт персистенция герпесвирусной инфекции пишите в личку всё расскажу поподробней
Принятый ответ
Здравствуйте . Кроме температуры, какие ещё симптомы?
Ольга, в том то и дело, что ни каких! И анализ крови не показывает каких либо воспалений
Принятый ответ
Добрый день, при длительной лихорадке делают микробиологический посев из зева, мочи, крови, рентген грудной клетки, проверяют печень: АЛТ, АСТ, билирубин; поджелудочную железу: панкреатическая амилаза сыворотки, анализ к ВИЧ, делают микроскопию толстой капли на малярию (если выезжали в другую страну), После тщательного обследования причину ЛНГ не удается установить почти в 10% случаев. Приблизительно в половине из них диагноз в конечном счете устанавливают, обычно это оказывается какой-либо вид опухоли. В остальных случаях диагноз остается невыясненным, причем приблизительно у половины этих больных лихорадка исчезает спонтанно, а у другой половины — после приема жаропонижающих и противовоспалительных средств. Источник: Khili_P_M__Dzhekobson_E_Dzh_-_Differentsialny_diagnoz_vnutrennikh_bolezney_Algoritmicheskiy_podkhod