Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать мазок на онкоцитологию — вопрос №189811

Здравствуйте!проходила ежегодную медкомиссию,сегодня пришли результаты анализа. Помогите расшифровать,что это значит и какие дополнительные анализы требуется сдать?
Мазок на gn: эпителий-умер.кол-во; лейкоциты(в п/зр)-10-12;слизь-1; флора-смеш(палочки); гонококки-не обнаружены;трихомонады-не обнаружены; грибы-не обнаружены;ключ.клетки-не обнаружены.
Мазок на онкоцитологию:
Клетки плоского эпителия без признаков атипии. Воспалительный процесс в слизистой оболочке значительно выраженный с реактивными изменениями эпителия. HPV?Контроль в динамике после лечения.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на протяжении недели были выделения более обильные чем обычно,но прошли сами по себе. Более ничего не беспокоит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По результату цитологии есть воспаление, под вопросом ВПЧ. Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ и ПУР на ИППП ( хламидии , микоплазма гениталиум ) . И по результатам можно будет подобрать вам лечение. Также важен осмотр в зеркалах,возможно нужна кольпоскопия .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А также ПЦР на Трихомонады и гонорею
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! Нужно сдать ПЦР на ИППП, в идеале фемофлор 13, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала с чувствительность к антибиотикам, ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска с суммарной вирусной нагрузкой. Дальнейшие действия по результатам. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! По данным анализа, у вас восполительный процесс! Сдайте анализы на флору, кольпоскопию сделать, качественный анализ на ВПЧ, и ПЦР на ИППП(уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, трихомониаз з, гарднереллез, ВПГ 1 и 2типа, ЦМВ)
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Имеется воспаление, нужно сдать ПЦР на ИППП и по результатам подобрать лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В мазке на цитологию цитолог видит изменения характерные для поражения вирусом папилломы человека (HPV, ВПЧ) в клетках эпителия шейки матки/ Вам надо сдать мазок на фемофлор 13 и ПЦР ВПЧ, по результатам анализа решить необходимо ли получать какое либо лечение. Если нет, то сделать затем кольпоскопию, что бы посмотреть есть ли не шейке участки с изменениями требующими биопсии. Если по результатам анализов надо лечение, то его надо пройти сначала, а потом сделать кольпоскопию!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, идёт воспалительный процесс в шейке матки. Вы сдавали ВПЧ, ИППП?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Воспаление в цервикальном канале, нужно выяснить чем вызвано. Фемофлор скрин и бак посев из цервикального канала нужно сдать, результаты прикрепляйте, поможем!