Помогите расшифровать мазок на онкоцитологию

Здравствуйте!проходила ежегодную медкомиссию,сегодня пришли результаты анализа. Помогите расшифровать,что это значит и какие дополнительные анализы требуется сдать? Мазок на gn: эпителий-умер.кол-во; лейкоциты(в п/зр)-10-12;слизь-1; флора-смеш(палочки); гонококки-не обнаружены;трихомонады-не обнаружены; грибы-не обнаружены;ключ.клетки-не обнаружены. Мазок на онкоцитологию: Клетки плоского эпителия без признаков атипии. Воспалительный процесс в слизистой оболочке значительно выраженный с реактивными изменениями эпителия. HPV?Контроль в динамике после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть жалобы ?

Дарья, на протяжении недели были выделения более обильные чем обычно,но прошли сами по себе. Более ничего не беспокоит

По результату цитологии есть воспаление, под вопросом ВПЧ. Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ и ПУР на ИППП ( хламидии , микоплазма гениталиум ) . И по результатам можно будет подобрать вам лечение. Также важен осмотр в зеркалах,возможно нужна кольпоскопия .

А также ПЦР на Трихомонады и гонорею

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Нужно сдать ПЦР на ИППП, в идеале фемофлор 13, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала с чувствительность к антибиотикам, ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска с суммарной вирусной нагрузкой. Дальнейшие действия по результатам. Пишите по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализа, у вас восполительный процесс! Сдайте анализы на флору, кольпоскопию сделать, качественный анализ на ВПЧ, и ПЦР на ИППП(уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, трихомониаз з, гарднереллез, ВПГ 1 и 2типа, ЦМВ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется воспаление, нужно сдать ПЦР на ИППП и по результатам подобрать лечение

Принятый ответ

Добрый день! В мазке на цитологию цитолог видит изменения характерные для поражения вирусом папилломы человека (HPV, ВПЧ) в клетках эпителия шейки матки/ Вам надо сдать мазок на фемофлор 13 и ПЦР ВПЧ, по результатам анализа решить необходимо ли получать какое либо лечение. Если нет, то сделать затем кольпоскопию, что бы посмотреть есть ли не шейке участки с изменениями требующими биопсии. Если по результатам анализов надо лечение, то его надо пройти сначала, а потом сделать кольпоскопию!

Здравствуйте, идёт воспалительный процесс в шейке матки. Вы сдавали ВПЧ, ИППП?

Воспаление в цервикальном канале, нужно выяснить чем вызвано. Фемофлор скрин и бак посев из цервикального канала нужно сдать, результаты прикрепляйте, поможем!