Разница в давлении

Здраствуйте. Мне 20 лет. Стала замечать иногда, что большая разница давления левой и правой руки. От сейчас мерила: левая 117/75, правая: 143/75. Сердце делала узд (в номере) и кардиограмму (тахикардия синусоидальная). С чем это может быть связано и какое в таком случае настоящее давление?

20 лет

Алина, здравствуйте.
У человека в норме артериальное давление на разных руках имеет колебания до 10 мм рт ст и это норма.
Вам я бы рекомендовала обратиться на очный приём к врачу, доктор измерит АД на обоих руках механическим тонометром прошедшим поверку, электронные аппараты при всем к ним уважении имеют серьезные погрешности.