РЙТ, АНАЛИЗЫ
Здравствуйте.В мае 2023 году проходила РЙТ.Принимаю Эутирокс 100мг.Рост-159,вес-62Последние анализы прикрепляю.Вопрос:1)по этим анализам можно сказать что РЙТ подействовала. 2)если РЙТ выключает функцию щитовидной железы,то т4св не должен быть на нуле или очень низким?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам этим мы можем отследить правильность подобранной дозы тироксина. У вас ТТГ низкий, дозу следует уменьшить до 75 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Св.Т4 мы не смотрим уже, так как св.Т4 это тироксмн , который вы принимаете, св.Т4 это гормон , который вырабатывается щитовидной железой, а она у вас уходит в стадию нерабочей. Узи щитовидной железы нужно сделать, так будет более понятна эффективность радиойодтерапии.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое
Всегда пожалуйста, обращайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас развился гипотиреоз, значит рйт эффективна, ттг ниже нормы нужно просто снижать дозу до 75 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Т4св не будет на 0 потому что принимаете гормон
Ленар Равилович, спасибо большое
Будьте здоровы