У ребёнка признаки рас и зрр
Ребёнку 3,7 года,не разговаривает вообще, до 1,6 развитие шло как должно быть,но с 2х лет как будто перестала развиваться, ребёнком я не занималась и ни чему не обучала,всё время находились дома только вдвоём. Он получил стресс ,с 3,6 года только начал проявлять интерес ко всему.не знаю что делать, лечить то чем?или подождать немного.и с чего начать лечение?мрт головы нужно?
Добрый день! Ребенка осматривал в 2 года психиатр и в 3 года невролог?
Айше, здравствуйте нет.неделю назад осмотрел невролог и сказал что у нас рас и зрр
Вам сейчас нужно к детскому психиатру для уточнения диагноза.
У меня есть впечатление, что у вас может быть просто педагогическая запущенность. Какие рекомендации дал невролог?
Айше, сказал нужно лечение и прописал тенотен и невис актив
Нет, рас так не лечится и зрр тоже
Вам нужны занятия с дефектологом и логопедом. Можно в частном порядке.
Сейчас наверное лучше всего начать с детского психиатра, там обычно дают направления на бесплатные занятия
У вас очень мало времени, чтобы ребенка компенсировать, не теряйте ни дня
Айше, спасибо вам огромное,но у нас одна проблема стресс был на фоне еды.моя вина есть не отрицаю.теперь она не может нормально есть.
Айше, мы находимся за границей и здесь нет русскоязычных психиаторов ,поэтому сложно к нему попасть.есть только логопед
Невролог дал абсолютно некомпетентные рекомендации, они никуда не годятся.
Помочь ребенку или нет - только ваш выбор.
Айше, хорошо я вас поняла.спасибо вам ещё раз.сейчас такая ситуация что пока мы не можем оплатить за приём врача но думаю что такая возможность скоро будет. И я обращусь ещё раз сюда.
Вам диагностика нужна и занятия - это в первую очередь.
Начните заниматься ABA по ютубу , есть очень много информации для занятий. Разговаривайте с ребенком побольше. Как радио, все комментируйте. Вы своим поведением вредите, не тем испугом, а нынешним молчанием круглые сутки
Айше, насчёт этого я с ней всегда разговариваю обо всём,не знаю иногда понимает все или нет.но многое учится сама.и сейчас стала больше понимать чем раньше. Только делает всё по своему желанию, а если просишь психует.не хочет.привыкла что всегда я делаю.я конечно сама виновата.но мне некогда было её обучать
Айше, а диагностика вы имеете ввиду мрт?
Нет, диагностика это осмотр специалиста, разбирающегося в заболевании. Это точно не ваш невролог, который осматривал неделю назад.
Или детский психиатр, или дефектолог, или АВА - терапевт.
Виноваты вы или нет, но если ничего не предпринимать, то ребенок начнет отставать в интеллекте и это уже будет навсегда.