Зуд у ребенка, аллергия

Здравствуйте, дочке 4 года, месяц назад была крапивница, сильная аллергия на цитрус или шоколад ( сама так предположила), у нас в больнице аллергопробы не делают, к сожалению.. так вот, около месяца чешется пися, целыми днями ходит и чешет, выделений никаких нет, антигистаминные даю, но зуд так и не проходит.. что можете посоветовать? Еще у нас вокальный тик, постоянно кхекает, может этот зуд тоже невроз? Уже не знаю, что думать

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть проявлением невроза, гипервозбудимости

Дополнительно необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Для уменьшения зуда можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Соблюдение привычной гигиены, подмывайте ребенка обычной водой

В рационе питания ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия

Наталья Сергеевна, спасибо большое!