Пятна на бедре и возле попы

Сыну пять лет, пять дней назад начал отдергивать и подтягивать штаны. Подумала может стрессует, стала давать ему сироп зайчонок и записала к неврологу.... На вчера появились пятна на бедре и возле попы несколько. Сегодня увеличилось их количество.у него есть аллергия на пыльевого клеща, низкий уровень, от лекарств ушли.... Дома все постоянно чищу, стираю, мою....два дня даю Зиртек 10 капель. Вроде меньше чешит то ли зайчонок, то ли Зиртек помогает... Но количество пятен сегодня удвоилось.

Аллергия
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,холод
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Светлана Александровна, то есть он чешет и от этого появляется? Или чешет потому что чешется?

Светлана Александровна, может ли это быть на масло для купания липикар... Вчера как раз с пеной купала... Новую как-раз недавно купила

Анна,ха счет сухости кожа чешется и на фоне этого появляется раздражение
На пенку врятле

Светлана Александровна, поняла.вроде сухости на коже не замечала...питание то же.... Единственное, что погода изменилась, потеплело сильно, много гуляли , он бегал ,играл с детворой и бывало потел

Анна,на фоне пота так же может быть раздражение

Светлана Александровна, вот это да.... Господи, я весь интернет перечитала, к неврологу записала, думала навязчивые движения с этими подтягиваниями штанов.
Благодарю вас... Дерматит лечится только по факту? Вот выскочил и пролечили?

Анна,да,все верно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна Сергеевна, то есть это появилось из-за того что расчесал? Может ли это быть связано с новым масло для купания липикар?

Скорее есть сухость, изменения в питание, а при зуде обострение.
Не должно быть на Липикар, но сейчас убрать.

Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравтсвуйте

раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней