Расшифровать общий анализ крови у грудничка

Сдали общий анализ крови, малышки 2 месяца, по результату смотрю много отклонений от норм. Подскажите пожалуйста что это значит и стоит ли беспокоиться? У нас желтушка, могут ли из-за нее быть эти отклонения? Присутствует насморк, чихает бывает раза 2-3 за день. Увелина селезенка по узи. Желтушка(96биллирубин).

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, посмотрела анализ крови , референсные значения указаны для взрослых . Нидний уровень гемоглобина 90-95 ммоль/л в связи с разрушением гемосидерина ( анемии у ребёнка нет ) лимфоциты , преобладают над нейтрофилами ,к 5 годам происходит перекрёст лейкоформулы, тромбоциты норма , СОЭ не ускорена . Кровь спокойная , признаков вирусной инфекции нет . Все хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое!

Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте! ОАК в возрастной норме, без воспалительных изменений. Анемии нет (норма до 6 месяцев 90-95), соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет - норма. Тромбоциты норма. Анализ спокойный, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эмилия Денисовна, спасибо большое!

На здоровье ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте) ОАК полностью в пределах возрастной нормы. Воспалительных изменений и признаеов анемии нет.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.

В возрасте 2-6 месяцев отмечается физиологическая анемия, не требующая лечения, при этом нижняя норма гемоглобина 90-95г/л.

Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).

В целом кровь спокойная.

Анализ хороший!