Аллергия на кошек
Женщина, 65 лет. Этим летом обострилась аллергия на кошек, которая видимо была и раньше но в слабой форме. Пробовали цетрин и лорантадин, (1 таб в день) эффект дают но недостаточно. Проявляется аллергия в основном на коже - чешуйки, высыпания, если не расчесать то проходят после таблетки бесследно. В меньшей мере на дыхании (иногда похрипывания в горле) Что из лекарств можно еще попробовать? (убрать кошек невозможно) Из заболеваний - бывает гипертония.
Здравствуйте. Можно эриус по 1 т в одно и то же время суток 1 раз в день
Здравствуйте, в данном случае только убирать сам аллерген. Вы сами вычислили, на что аллергия? Или сдавали какие-либо анализы? Если нет, можно попробовать сдать аллергопанель на бытовые аллергены, чтобы точно уточнить - есть ли аллергия именно на шерсть животных.
Здравствуйте Сколько по времени женщина живет с кошками ?
Здравствуйте! Живет всю жизнь практически, небольшая аллергия была но не могли понять. А этим летом "полыхнуло"
Здравствуйте! Первое правило лечение на том,к сожалению, и основано, что нужно прекратить контакт с аллергеном.
Можно попробовать дома поставить мойку воздуха и пользоваться спреем назаваль- он создаст барьер между слизистой носа и поступающими с воздухом аллергенами.
Здравствуйте. Эриус попробуйте
Принятый ответ
Для начала нужно исключить паразитоз токсоплазмоз и другие инфекции а потом уже заниматься аллергией
на данный момент из препаратов лучше Зиртек раз в день который действует 24 часа попить сорбенты 3 дня смекту например
если есть высыпания мазать их фенистилом
Давить все- время аллергические проявления организма чревато. Вплоть до отека Квинке. Кошек убрать хотя- бы на время.