Пропал голос
Два дня назад стало плохо. Болит горло , заложен нос, температура 37.6. пила ТераФлю и полоскали горло фурацилином. Потом пропал голос и сейчас болит грудь. Тяжело дышать. Температура не спадает все также.
Здравствуйте, судя по симптомам у Вас ОРВИ с явлениями ларинготрахеита. Вам необходимо очный осмотр лора, учитывая тяжесть состояния можно начать приём антибиотика амоксиклав 875 мг +125 мг 2 р/сутки, полоскания горла с хлорофиллиптом, ингаляции физ. раствором через небулайзер, если есть возможность.
Здравствуйте. Нужно к лору
Добрый день. Не нужно принимать терафлю. Нужно вызвать врача на дом, возможно, потребуется рентген грудной клетки и общий анализ крови. Сейчас можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом