Цефтриаксон и гв

Здравствуйте! Мучает кашель, на выдохе (в основном лежа на левом боку) слышу "лопающиеся пузырьки). Поставлен диагноз левосторонняя пневмония, назначен цефтриаксон 2,0 в/в 7 дней, пульмикорт 0,5 мг 2 раза в день по 7-10 минут. Назначены анализы: общий анализ крови, лейкоформула, соэ, срб. Кормлю ребёнка грудью, ребёнку 1 месяц. Врач говорит что нужно прервать гв на время лечения, но на сайте е-лактация указано что цефтриаксон совместим с гв. Подскажите можно или нет продолжать кормить при лечении? Может быть можно кормить между приёмами цефтриаксона? Перед капельницами, например (капельницы раз в сутки)

Гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да цефтриаксон и пульмикорт совместимы с гв, прерывать его не нужно, единственное если у малыша будет жидкий стул то начнёте ему давать пробиотик нормобакт или баксет беби по 1 саше 1 раз в день курсом на 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Цефтриаксон совместим с гв, поэтому вам не нужно прерывать кормление
Вам и малышу необходимо совместно принимать пробиотик - Максилак/максилак бэби

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно. Цефтриаксон совместим с ГВ. Применять пульмикорт тоже можно. Если у ребенка станет жидким стул (иногда так бывает), нужно добавить малышу пробиотик (например, Бак сет беби по 1 саше в день в течение 10-15 дней, смотрим по стулу).

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, да, цефтриаксон совместим с ГВ, грудное вскармливание продолжайте, маме необходимо принимать пробиотик, если у малыша начнется жидкий стул давайте пробиотик баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн . Будьте здоровы!