Опустилось правое верхнее веко глаза.Срочно!!!

Здравствуйте.Папе 75 лет. С 9 февраля начало двоится в глазах , положили в терапию ставят мексидол капельно, цитофлавин №5 тоже капельно. С понедельника 12 февраля у правого веко начало опускаться.Папе 75 лет.Сахарный диабет и глаукома.Нужна консультация по опущению века.Офтальмолог смотрела сказала что назначено до этого было продолжаем Тафлотан и тимолол.(Наблюдался на Холодильной центр зрения ГАУЗ ТО Областной офтальмологический диспансер)

Сахарный диабет, гипертония, глаукома
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Была ли консультация невролога? Не "уходит" ли глаз в сторону?

Юлия Александровна, на правом опущение и особо ни видно.

Нужен, конечно, очный осмотр, чтобы определить, нет ли угла косоглазия, какова подвижность глазных яблок, на сколько выражен птоз

И консультация невролога

Юлия Александровна, птоз выраженный

Юлия Александровна, у него ттг был повышен. сегодня возьмут анализ на ТТГ.

Юлия Александровна, правый глаз вправо уходит. смотрите загрузила фото

Юлия Александровна, 20 февраля на мрт повезут. ктэ сброшу позже

Да, здесь обязательно консультация невролога (мрт с контрастом, исключение патологии головного мозга, миастении, других невролог.нарушений)

Принятый ответ

Консультация невролога. Уголок рта опущен? Попросите улыбнуться

Анастасия Анатольевна, нет.Ктэ делали чтобы исключить инсульт не было инсульта.врач сказал

Принятый ответ

Здравствуйте ?приложите фото,пожалуйста

Мадина Ахмеднабиевна, он в больнице.попозже в 13-00 съезжу с фотографирую

Ок будем ждать ?

Мадина Ахмеднабиевна, сегодня ни как .только завтра

Ок?

Мадина Ахмеднабиевна, фото добавила.смотрите

Доброе утро.срочно МРТ глазницы,тут экзофтальм,косоглазие расходящееся,птоз.требуйте,чтоб вас направили на МРТ ,если там не работает,пусть организуют в другом месте.в крайнем случае,консультацию офтальмолога требуйте,чтоб он запросил у них дообследование

Мадина Ахмеднабиевна, мрт будет 20 февраля и невролог тоже

Хорошо,держите нас в курсе ?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, в 13.00 съезжу в отделение и сфотографирую.щас капельница

Хорошо, ждём

Иван Александрович, сегодня ни как .завтра поедем и я вам сброшу

Хорошо

Иван Александрович, загрузила фото

Невролог смотрел? Мрт результаты тоже сюда подгрузите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Вообще птоз века это неврологическая патология, нужен повторный осмотр невролога

Здравствуйте, нужно фото ! Прикрепите пожалуйста . На мрт его повезут ?

Ольга Владимировна,мрт аппарат сломан.

как приложите фото глаз- посмотрим.

Ольга Владимировна, 20 февраля на мрт

а глаз кнаружи когда начал отклоняться ? зрение на этом глазу низкое?

Здравствуйте! Нужен осмотр невролога.
Движения глаз в стороны не ограничены?
Загрузите пожалуйста фото