После клизмы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне быть. Может мой вопрос покажется глупым. Вчера возникли боли в животе, вызвала скорую помощь. Оставили под наблюдением в хирургии до утра сегодняшнего дня. Жалобы были на вздутие живота и боль. Выполнили очистительную клизмы и как мне показалось что вода была слишком теплая. Но в момент клизмы никаких болевых ощущений не было. Ситуация с животом разрешилась и меня отпустили домой. Сейчас беспокоит некоторый дискомфорт в области живота. Скажите пожалуйста. Мог ли быть у меня ожог кишечника от клизмы? А если бы была горячая вода то я бы ее ощутила? Какие могут быть последствия? Как понять что ожог кишечника?С утра взяли анализы все нормально. Спасибо большое за ответы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, ожога кишечника у вас быть не может.
Скажите, что из терапии вам назначили ?
Можете выписку прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте, горячую воду вы бы сразу ощутили . Не переживайте ! Дискомфорт после клизмы часто бывает . Что вам сейчас назначили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ожога у Вас нет, горячую воду Вы бы почувствовали.
Вероятно дискомфорт после процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не переживайте. после такой процедуры остаются неприятные ощущения некоторое время так как микрофлора тоже вымывается и слизь. Это восстановится через день-два. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ожога кишечника не может быть от теплой воды.
Дискомфорт связан с избыточным растяжением после клизмы.
Данное состояние пройдет в течение 1-2 дней.
Можно принимать Тримедат 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Препарат обладает противовоспалительным, обезболивающим действием. Нормализует сокращение кишечника
Здравствуйте
Не переживайте.
Горячую воду ощутили и был бы дискомфорт во время проведения клизмы.
Ожог не может быть от тёплой воды.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней.