Чем лечиться в таком случае?

Болею простатитом, с 2012 года, 4 года назад появилисьболи в мошонке, уролог направил на анализы общий анализ мочи и УЗИ мошонки, написал что есть подозрение на эпидидимит, назначил антибиотики ципролет и трихопол 10 дней, помогло, каждые полгода пролечивался антибиотиками, лечение помогало. 2 недели назад обжегся в ванной под душем горячей водой, вода попала на область мошонки и после этого снова обратился к урологу. Внешних признаков ожога не было, уролог сделал УЗИ мошонки и общий анализ мочи, УЗИ мошонки показало,что все нормально, анализ мочи показывает, что количество бактерий умеренно. Сейчас беспокоят боли в придатке правой части мошонки. Ранее лечился разными антибиотиками, помогал ломфлокс, юнидокс салюта, трихопол. Очень давно выявляли кандилоз и хламидии, после курса лечения они больше не выявлялись. Чем лечиться сейчас?

Диспластический коксартроз, экзема, простатит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пока можно пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев. Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Свечи витапрост по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Галина Александровна, какие антибиотики лучше принять? И нужно ли? Имеется ли риск развития орхита?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Общий анализ мочи в норме, на УЗИ ничего тревожного нет.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев. Если анализы будут в норме, то необходима консультация невролога.
На данный момент с учётом жалоб
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Пока чего-то угрожающего не прослеживается