У ребёнка периодически появляется высыпания

Добрый день , ребёнку 6 месяцев и 20 дней , прикорм ввели в 5 месяцев никаких реакций не было . Примерно с 6 месяцев появились высыпания , похожие на дерматит , состояние не всегда ухудшается после еды , чаще всего краснеют щеки после сна . В чем может быть причина ? На один и тот же продукт бывает разная реакция , может покраснеть , а может и нет . Но покраснения в основном проходят быстро , а вот уплотненная и сухая кожа не проходят . У мамы и папы дерматит на кистях в основном в зимнее время , у старшего ребёнка бронхиальная астма , аллергия на кошек, плесень , пыль, пыльцу(береза , орешник ,дуб )луговые травы

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Внешне
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Светлана Александровна, спасибо большое за консультацию. Я добавила еще фотографии именно вот после сна сейчас , посмотрите пожалуйста, это тоже к такому типу дерматита относится ?
Я мажу кремом Atopic , от него есть смысл?

Марина,посмотрела фото.
Да,это тоже самое ,я бы порекомендовала заменить на крем адмера или авен ксеракалм,атопик более слабый эмолент

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать