Боль в желчном
Здравствуйте, беспокоят боли в правом боку, на протяжении года. Были назначены анализы, УЗИ. Выявлено, что есть деформация желчного, песка или камней нет. Назначено лечение в виде желчегонных и слабительных. Лечился на протяжении 4х месяцев. Лечение не помогло. Прикладываю результаты анализов. Сдавали даже на паразитов. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сдавали на фоне вирусной инфекции? У вас есть аллергия? Что с почками? Узи почек делали?
Лейсан Камиловна, нет, инфекции нет, УЗИ почек не делали
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции и аллергии или паразитов. Надо будет сделать анализ мочи и узи почек,т.к немного повышен креатинин. Какие именно препараты принимали от холецистита?
Лейсан Камиловна, перед сдачей крови пил метронидазол, могли ли антибиотики повлиять на результат анализов? А назначение лекарств, приложила фото
Нет метронидазол не мог повлиять на анализы. Лечение хорошее вам назначили.пройдите колоноскопию.возможно это не желчный пузырь болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы. Гемоглобин в норме. Лейкоциты в пределах нормы. Оценка общего анализа крови оценивают по абсолютным значениям. Все клетки лейкоцитарной формулы в абсолютных значениях в норме. Процентное соотношение относительно и зависит от количества лейкоцитов.
В биохимическом анализе крови незначительное увеличение креатинина.
Необходимо нормализовать питьевой режим. 40 мл/кг веса в сутки.
Относительно УЗИ органов брюшной полости. Есть повышенное газообразование в кишечнике.
Это требует дообследования.
ФГДС для исключения наличия хеликобактерной инфекции.
Колоноскопия.
Лечение назначеное гастроэнтерологом соблюдайте.
При застое в желчном пузыре необходимо соблюдать достаточный питьевой режим. Частое дробное питание. Возможен прием курсами желчегонное. Урсодезоксихолевая кислота по 1 капсуле на ночь. Но сначала необходимо выполнить ФГДС.
Какой у вас стул? Насколько часто бывают запоры?
Принятый ответ
Здравствуйте, загибы, перегибы желчного пузыря часто встречаются, это не страшно, здесь главное наладить отток желчи с помощью режима питания, питьевого режима, физических упражнений. Рекомендую анализ крови ПЦР на внекишечный паразитоз. Для нормализации желчеоттока рекомендую каждое утро начинать со стакана тёпло-горячей воды мелкими глотками для синхронизации работы сфинктеров и опорожнения желчного пузыря с ночи - это важно, и через полчаса на завтрак кушать животный жир размером с собственный мизинец: полчайной ложечки сливочного масла в кашу, кусочек сыра, яичный желток, сливки в чай-кофе-какао, кусочек сала – по вкусу что нравится. На обед горячее жидкое блюдо. В течение дня растительные волокна, клетчатка. Вечером овощи и растительное масло и кусочек мяса или рыбы - белок на ночь нужен. И вкусно и полезно. После ужина кисломолочные продукты. Воды чистой пить 30 мл на кг веса и в течение дня физическую активность - тоже способствует опорожнению желчного пузыря и моторике кишечника: наклоны, вращение корпусом, велосипед, бассейн, танцы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.