Мазок Фемофлор

Здравствуйте, пожалуйста дайте консультацию. Подскажите что за диагноз? Нужно какое ли лечение?

пиелонефрит
34 года

Здравствуйте!
Фемофлор не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, загрузила

Благодарю, увидела

По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Показания к старту терапии - это не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Гарднерелла - это условный патоген, не ИППП. Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Пока не видно мазок. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, загрузила, жалоб нет

Принятый ответ

В таком случае никакого лечения не требуется. По анализу присутствует небольшое количество условно-патогенной флоры. Она не вызывает жалоб- соответственно- лечения не требуется

Здравствуйте, прикрепите сюда заключение фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, загрузила

Здравствуйте.
Жалобы на выделения, зуд, жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила жалоб нет

Принятый ответ

Это хороший результат Фемофлор.
Гарднерелла это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Обязательно лечим только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, загрузился, жалоб нет

Принятый ответ

У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в отстутствии жалоб не требует лечения. Это не ИПППП. У вас есть какие то жалобы?

По результату фесофлора у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может присутствовать в организме в норме. Если у вас нет никакой клиники и жалоб, то вам не требуется никакого лечения и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Была рада вам помочь!

Добрый день! У Вас есть жалобы?

Здравствуйте пишет не возможно открыть файл

Добрый день.
Диагноз - можно сформулировать так, как на бланке - умеренный дисбиоз влагалища.
Если жалоб нет и вы не беременны и не готовитесь - на этом этапе можно не проводить лечения.
Если лечение нужно, то:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 3-6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, беременность планирую