Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Гинеколог предложила стимуляцию Дата последней менструации (27 января-31 января) С 5 по 9 д.ц. Препарат-клостилбегит по 100мг 09.02.2024 -14 д.ц фолликулы созрели, мне поставили укол овитрель 10 000 10.02.2024 (па в 15.00) -15 день цикла К вечеру выделения как яичный белок ближе к 9 вечера плюс ноющая боль в яичниках( я приняла это за овуляцию) по ощущениям у меня ее никогда и не было своей. Я понимаю, что рано еще о чем то говорить, но переживаю, что если оплодотворение произошло-выделения могут помешать дальнейшему развитию процесса имплантации. Утрожестан мне не назначали пить, просто ждать задержки ,у меня итак цикл хаотичен для меня задержка это типичное явление.

Спкя , Аит
27 лет

Добрый день! Ничего не помешает наступлению беременности. Выделения могут указывать на прошедшую овуляцию

Здравствуйте. Выделения по консистенции похожие на яичный белок, действительно, могут быть признаком приближающейся овуляции. Но эти выделения никак не могут препятствовать наступлению беременности, ведь это физиологический процесс. Такие выделения появляются в ответ на изменение уровня гормонов и в ответ на небольшое раскрытие цервикального канала, что увеличивает шанс на продвижение сперматозоидов в шейку матки и выше.

Через дней 7 Вам нужно сдать кровь на прогестерон и узи малого таза, чтобы достоверно убедиться была ли овуляция.
Если была, то сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, забыла добавить самое главное моя тревожность связана с тем,что мои выделения на 19 д.ц
Появились, желтовато-белые выделения с оттенком зеленого

Зуд, жжение, неприятный запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, жжения нет, запах кислотный

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, через 7 дней после предполагаемой овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, вот в данный момент заметила ,небольшой зуд на поверхности органа

Кисловатый запах может быть и в норме во 2ю фазу цикла, поэтому пока относительно этих выделений и запаха можно не переживать.

через 7 дней после предполагаемой овуляции? Да, через 7 дней кровь на прогестерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, я думаю признаки какой-то инфекции есть,зуд и покраснения появились, насколько это опасно для эмбриона ?

Если зуд не мимолетный, а прям зудит и зудит, тогда нужно сдать анализ - Фемофлор 16 или Флороценоз.

Если даже обнаружится рост условно - патогенной микрофлоры , на имплантацию это не должно повлиять. Если бы была ИППП тогда это бы могло повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, добрый день ,сдала на прогестерон он равен 38, это может свидетельствовать о овуляции

Принятый ответ

Значит стимуляция сработала, это отлично.
Теперь через 10 дней после овуляции сдавайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, хорошо ,спасибо большое, сдам хгч

Александра, здравствуйте.
Выделения по типу яичного белка могут быть при овуляции. Это нормально. НЕ переживайте.
Рекомендую вам на 7 день от начала данных выделений сдать кровь на прогестерон, чтобы убедиться в наступлении овуляции.
Так же на 10 день после НПА рекомендую сдать кровь на ХГЧ для диагностики беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, добрый день, я к сожалению не дописала, меня смущают выделения желтовато-белые с оттенком зеленого, сегодня еще легкий зуд добавился
Вот даже сейчас на ежедневке желтизна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, подскажите ,мне ставили укол овитрель ,если я сдам хгч на 10 день, не покажет ли мне хвост от укола ?

Александра, это похоже на кандидоз. Можно принять Флуконазол 150 мкг однократно.

Александра, это можно будет уже определить по значению ХГЧ. Но, как правило, результаты достоверны.

Здравствуйте!
Как раз эти слизистые густые прозрачные выделения как яичный белок и являются «красной ковровой дорожкой» для сперматозоидов. Это говорит о том, что цервикальный канал расслабился.
Хороший признак для наступления беременности. ПА можно повторить через день чтобы наверняка.
Вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции и ПА, чтобы не ждать задержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера Михайловна, добрый день, я к сожалению не дописала, меня смущают выделения желтовато-белые с оттенком зеленого, сегодня еще легкий зуд добавился
Вот даже сейчас на ежедневке желтизна

Если есть зуд, сейчас можно Флуомизин для санации.