Консультация диетолога /

Как бороться с ожирением? — вопрос №392710

Как и многие, перепробовала уйму диет, бадов, упражнений, но все безуспешно. Прекрасно понимаю, что волшебной пилюли нет от ожирения, но жить дальше невыносимо.
В 26 лет мой вес достиг отметки 130 кг, при росте 160. Сопутствующие проблемы - СПКЯ и проблемы с крестцом. По эндокринологии проблем нет, анализы крови,узи - все в пределах нормы. Диетолог в моем городе развел руками, сказав, что я вру и постоянно что то ем, из за этого такие проблемы. НО я не враг себе, и прекрасно понимаю о последствиях.
У меня исключен сахар из рациона, я не употребляю фасфуд. Но у меня сидячая работа на дому с ненормированным графиком, опять же вынужденная мера, потому что даже дойти до остановки - это целое приключение. Вес не то что не уменьшается - за последние полгода +8 кг.
Речь уже не об эстетике, а о здоровье - сильные боли в спине, оттеки, тяжесть в ногах.
Понимаю, что дистанционно что то сказать трудно, но я очень надеюсь на любую помощь, совет, хотя бы вектор - в каком направлении мне сейчас двигаться.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
То, что обратились за помощью - уже хорошо, молитва, это первое, с чего следует начать. Нарисуйте или найдите в интернете картинку красивой стройной девушки, похожей на Вас, повесьте её на холодильник, напишите себе в дневнике что делает обычно эта девушка, сколько она ест, куда она ходит и зачем, найдите смысл в своей жизни, начните помогать кому-то, присмотреть на чужим ребёнком по соседству, например, возможно за умеренную плату, чтоб стимул был встать со стула и куда-то пойти, просто радуйтесь жизни, ходите на улицу подышать свежим воздухом 30-40 минут в день, вне зависимости от погоды, точнее находя время для этого, можно даже поздним вечером, или ночью или ранним утром, но в сопровождении кого-то. Уберите лишний свет из комнаты, где спите, зашторьте окна, закройте лампочки на электроприборах, или выключите их из розетки вообще, после 22:00 до 5 утра. Пейте чистую воду из фильтра, а не чай и кофе, можно травяные чаи и отвары, морсы, узвары и смузи, но не соки и газировку. Это для начала. Ведите пищевой дневник, где пишите всё, что едите и Объём.