Сон - отдых

35 лет. Засыпаю 23:00 встаю 06:00. Хочу встать 05:00. Пробывал. Неделю так встать спать хотел очень. Правильно ли я понял необходимо 30-40 дней для оптимизмизации для восстановление в эти сроки? БАДы или лекарства для сна (сейчас пью GABA, ромашковый чай?

Нет
35 лет

Добрый день!
Для начала вам надо сместить время засыпания, Вы к этому готовы? Сможете ли сделать все необходимые дела, отдохнуть морально, заняться обычными приятными занятиями до 21:30, чтобы в 22:00 уже уснуть?

Айше, два раза в неделю нет вторник и четверг. Это обязательное условие для понимания?

Да, в том то и дело, если не готовы раньше ложиться , то скатитесь обратно к привычному пробуждению

Если полностью поменяете режим, тогда и быстрее возможно перестроиться.
Для перестройки графика нужно придерживаться рутины сна. Более того, я не рекомендую использовать какие либо вещества на постоянной основе для влияния на сон. Организм начинает привыкать к ним, перестраиваться и потом вернуться к прошлому, чистому и интуитивному режиму может быть очень сложно.

Айше, в итоге: этого времени для сна достаточно, дело только в привычке правильно?

Принятый ответ

Время для сна для вас подходящее с 23 до 06:00, то есть 7 часов. Перестройте свой график таким образом, чтобы все дела, в том числе свободное время и отдых иметь до 22, тогда всё получится. 30-40 дней достаточно с головой для формирования стойкой привычки