Расшифровка АНДРОФЛОР
Здравствуйте, на головке члена стали раз-два в месяц возникать покраснения (молочница) рекомендовали сдать андофлор, прошу расшифровать результаты анализа, понятны ли причины покраснений Геномная ДНК человека (ГДЧ) 10*4.7 Общая бактериальная масса (ОБМ) 10*5.4 Lactobacillus spp. не выявлено Corynebacterium spp. 10*4.3 Staphylococcus spp. не выявлено Streptococcus spp. 10*5.4 Сумма:НОРМОФЛОРА 10*5.4 Sneathian spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp. 10*3.9 Ureaplasma parvum не выявлено Ureaplasma urealyticum не выявлено Atopobium cluster не выявлено Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp. 10*4.7 Gardnerella vaginalis не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10*4.8 Peptostreptococcus spp./Parvominas spp. 10*3.5 Bacteroides spp./Porphyromonas spp./Prevotella spp 10*4.6 Anaerococcus spp. не выявлено Eubacterium spp. 10*4.1 Сумма: анаэробы 10*4.7 Heamophilus spp. 10*4.8 Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia не выявлено Enterobacteriaceae/Enterococcus spp. 10*3.2 Candida spp. не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Mycoplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginalis не выявлено
Здравствуйте! Гликированный гемоглобин проверяли ?
Маргуба, здравствуйте, нет не проверял, хотя уролог рекомендовал сдать анализ на сахар
Какие сейчас жалобы?
Дмитрий, все те же, покраснение примерно раз в месяц . По поводу результатов, есть отклонения?
Здравствуйте. Половой партнёр постоянный? У гинеколога партнёр обследован?
Галина, здравствуйте, да, но был незащищенный оральный секс с другим партнером порядка 3-4 мес назад
Все что превышает титр 10*4 нужно лечить,у вас преобладает условно патогенная флора ассоциированная с бактериальным вагинозом
Елена, здравствуйте. скажите это Streptococcus spp. 10*5.4 и Общая бактериальная масса (ОБМ) 10*5.4 - отклонение? чем они вызваны и что необходимо дальше делать?
Рекомендую сменить средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. У полового партнёра сейчас есть жалобы?
Галина, нет у партнера жалоб нет.
По результату общая бактериальная масса превышает норму допустимую, патогенной флоры не обнаружено. Сдавали ли Вы секрет предстательной железы? Вам уже назначали лечение?
Галина, нет не сдавал, не назначали. Общая бактериальная масса превышает норму допустимую - что это означает? По поводу результатов, какие есть езе отклонения?
Общая бактериальная масса превышает норму - это отклонение. Она представлена условно - патогенной флорой. Патогенная флора (то есть все ИППП у Вас не обнаружены - это хорошо). Но прежде чем назначать лечение, необходимо сдать секрет предстательной железы (желательно с чувствительностью к антибиотикам) - и тем самым посмотреть нет ли там воспаления, от этого зависит продолжительность курса лечения. Также - необходимо обследовать полового партнёра у гинеколога (даже если нет жалоб).
Галина, а Streptococcus spp. 10*5.4 является отклонением? Нужно ли сдавать кровь на сахар?
Да, является. На глюкозу кровь, если не сдавали давно, то рекомендую - проверить (натощак). На фоне повышенного сахара бывают частые баланопоститы, обусловленные молочницей.
Галина, отклонения в условно - патогенной флоре могут быть вызваны незащищенным оральным сексом? Могу ли я заразить текущего партнера чем-то?
Чем лечили баланопостит?
Дмитрий, колотримазол крем и пимафуцин таблетки, после курса лечения ничего не изменилось
Передать можно дисбиоз, если иммунная система у партнёра слабая.
Галина, отклонения в условно - патогенной флоре могут быть вызваны незащищенным оральным сексом? Могут ли быть эти отклонения причиной покраснения? И вообще к чему они могут привести?
Принятый ответ
Да, могут. Причиной покраснений является нарушение Вашей микрофлоры, причина баланопостита. Если не лечить и не соблюдать правила гигиены и половой жизни (нужен один постоянный проверянный половой партнёр), то может быть постоянные рецидивы такого состояния.