Консультация психолога /

Разговор речь — вопрос №1899728

Здравствуйте ребенок 1.6 стал мычать вместо слов,нарушение сна конкретное,стал себя хватать за уши и закрывать их,перестал жевать ,и вообще кроме бутылки не ест ничего?постоянно проситься на руки ,может ли быть признаком аутизма?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Переадрессуйте ваш вопрос неврологу.
Были ли на кануне какие-либо стрессовые ситуации, болезни?
Клиент
Дарья, здравствуйте,у нас папв не сдерживает эмоции при ребенке хоть как я не прошу быть спокойнее,вообще да месяца 4 назад мы набили шишку на лбу но сотрясения не было ,после этого а может так совпало что пошли ухудшения со сном ,еще зубы прорезываються у нас может отказ от еды по поводу боли зубов

Психолог
Обязательно очно посетите невролога.
Есть онлайн тестирование для определения РАС, попробуйте пройти.
Все описываемое может быть нормой, кроме речи. Если речь былв, а потом ее не стало это звоночек.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
Как раньше себя вёл ребёнок? Как давно вы замечаете изменения в его поведении? Был ли стресс или болезнь у малыша до этого?
Клиент
Наталья, доброго дня ,вот началось недавно отквз от жевания пищи,едим только мясное пюре ,как видим тарелку и ложку так истерим,прививку нам делали акдс и от краснухи кори,таких стрессов не было стараюсь и заниматься с ним и играть вообщем больше позитива чем стресса
Клиент
Наталья, я заметила что он начинает истерить когда папа его пытаеться взять на руки,он вообще ребенку неинтересен,пытаеться сказать какие то слова когда купаемся в игровой форме но видно что не получаеться ,в глаза смотрит улыбаеться,дает игрушки,просить кушать,собирает пирамидку
Клиент
Наталья, в 7 месяцев был энтеровирус лечили стационарно
Психолог
Отказ от желания резко произошёл или постепенно был? То есть поест и после отказывается, и со временем совсем перестал принимать твёрдую пищу?
Клиент
Наталья, проьует бублик есть но выплевывает,кушает йогурт,ну еще мне странно что стул стал очень сгущенным к педиатру и неврологу записались сходим обязательно
Психолог
Обязательно, так как могут быть физиологические причины отказа.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Дарья, стоит очно сначала обратиться к педиатру, он уже направит на обследование, необходимо сначала исключить или подтвердить физиологические причины у ребёнка. У ребёнка может болеть десна, потому что зубы режутся, может быть болят ушки, отит, например.
Клиент
Елена Сергеевна, ушки начал недавно закрывать
Психолог
пока нужно пройти обследования, а дальше уже действовать по результатам.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, так сложно определить, не видя ребенка. Вы можете обратиться к неврологу в поликлинику.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте уже записались
Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
А что говорят врачи? Для начала нужно очно исключить причины со стороны врачей. Вы задали вопрос психологам, психолог не врач. На сайте есть другие врачи. Возможно, в этом разделе (у психологов) Вам ответят врачи, дадут рекомендации, сориентируют.
Возможно, для начала ребёнку нужно пройти обследование, возможно, ребёнка что-то беспокоит, поэтому он плохо кушает, закрывает ушки и т.д. А уже далее обратиться к детскому психиатру, детскому психологу.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте врачи неврологи говорили нормально все заисключением невроза на зубы это было в 1г1месяц,прописывали глицин,конечно я ребенка покажу неврологу ,педиатру это я соблюдаю строго!!!у нас не так просто записаться к неврологу а педиатр вечно то отпуск то болеет ...если я зала неккоректный вопрос то я дико извеняюсь!!!
Психолог
"если я зала неккоректный вопрос то я дико извеняюсь!!!" - Всё в порядке, Екатерина! Вы переживаете за сына и Ваши переживания вполне понятны, Вы ищите ответы, поэтому задаёте вопросы. Это нормально задавать вопросы, лучше задать вопросы, чем переживать и думать об этом.
Вам важно также не забывать думать о себе, отдыхать, соблюдать режим труда и отдыха, читать книги, слушать успокаивающую музыку, гулять на улице, т.е. нужно заботиться о себе тоже, если Вы будете в ресурсе, то Вы много что сможете сделать, у Вас будут на это силы.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, сначала необходимо проконсультироваться с неврологом, чтобы исключить органические причины этих изменений в поведении.