Об'яснить результат анализа

При оформлении санкнижки положительный анализ на тиф. Симптомов болезни нет. Какова вероятность ошибки. Необходимо ли будет лечение. В окружении никто не болел. Возможна ли другая болезнь с таким результатом.

Астигматизм. Болезнь Кенинга.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! стоит Слать этот анализ в динамике через 10-14 дней, если не нарастет, то нет активной болезни
И слать кал на сальмонеллу тифи, если в Кале будет и вам нужна санкнижка для работы, то нужно будет провести санацию

Ирина Владимировна, благодарю

Здравствуйте!
Это иммунитет после прививки или болезни, ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не диагностический титр. Вам надо посетить инфекциониста, чтобы врач сделал заключение и возможности или невозможности заболевания.
Скорее всего, это ложноположительный результат.