Хгч, задержка

Здравствуйте, 12.01.2024 были последние М, овуляцию отслеживала УЗИ, была поздняя, 30 января. Тесты на бер с 11 дпо были положительные, сделана их было куча, эвитесты. 12.02.2024 пошла на хгч, результат 20, где референсные значения для беременных начинаются от 25 мел. Знаю, что нужно смотреть в динамике через 48 часов, но через 48 не смогла, пошла сегодня, в той же лабе результат стал 6. Упал. Сразу из той лабы, я поехала в другую, там тоже сдала, результат 20.8 Мме/л, где референсные значения для беременных начинаются от 5 и выше. я уже ничего не понимаю, что это может быть?? Конечно, я уже и не надеюсь на положительный исход, но всё же… бхб? И когда придут месячные в таком случае? Просто не могу понять, такую разницу в значениях лабораторий в одно и то же время практически… разница в 30 минут…

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно ориентироваться на цифры ХГЧ одной лаборатории.
К сожалению, падение хгч говорит о биохимической беременности.
Менструация в скором времени начнётся.
Биохимическая беременность не требует времени для восстановления.
В следуюшем цикле можно планировать беременность снова.
Для себя можно сдать контроль хгч, но в одной лаборатории.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Екатерина Сергеевна, просто я не понимаю такую колоссальную разницу в значениях… в одной лабы я беременна, в другой нет..

Всегда мы уточняем, в одной лаборатории сдан анализ или нет.
Зависит от реактивов, каждая лаборатория использует разные реактивы и разное оборудование

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нужно сдавать динамику ХГЧ в одной лаборатории
Пока сказать ничего однозначно нельзя

Екатерина,грудь ужасно начала болеть со вчерашнего дня, до этого вообще тишина была… это может говорить о том, что М вот вот начнутся ?

Это признак того, что изменился гормональный фон
Может беременность или менструация

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Пока только динамическая сдача ХГЧ. И желательно в одной лаборатории. Лаборатории работают с разными реагентами и у них разная чувствительность. Поэтому сдайте во второй лаборатории еще раз ХГЧ(чтобы исключить ошибку первой лаборатории).

Екатерина Сергеевна, даже если вторая Лаба, где у меня 20.8, этого же значения все равно ведь мало для моего срока , в задержку 2 дня ?

Все нормы ХГЧ усредненные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо ориентироваться на хгч в динамике. Если оно упало, значит все де беременность прекратила развиваться. Скоро придут месячные

Светлана Александровна, это ясное дело, просто сегодня я сдала еще в одной лабе, где показывает 20.8, по их значениям 2-3 недели беременности

У вас хгч в любом случае не растёт. В этом дело. ...

Светлана Александровна, а через какое время придут кд?

Светлана Александровна, или нужно будет выскабливание???

Нет, а течение 14 дней. Никакой чистки не нужно

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Нужно хгч в динамике отслеживать