Беременность малого срока

29.07.23 первый день последних месячных, 09.09.23 по месячным 6 недель, но на узи 5 недель 3 дня. Плодное яйцо 10мм желточный мешочек 2 мм. ВПравом яичнике желтое тело 15мм.стоит ли волноваться, что нет эмбриона? И когда лучше идти на повторное узи?в анамнещк регресс беременности 6-7 недель в ноябре 2022 года.на лице появился герпес, можно ли мазь ацикловир?

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! По УЗИ у Вас все в порядке, не переживайте! Вам надо делать контроль через 7-10 дней. Мазать герпес можете ацикловиром или герпевиром

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас все в порядке по результату УЗИ. Сделайте контрольное УЗИ через 7дней - эмбрион уже будет визуализироваться:)

По поводу герпеса - да, можно местно ацикловир 3-4 раза в день.

Добрый день, Оксана! Через 10 дней после появления плодного яйца и желточного мешка на узи должен быть виден эмбрион с сердцебиением. Поэтому узи сделать можно через 10-14 дней. Если есть дискомфорт из-за герпеса можете обработать ацикловиром. Так же есть растительные препараты. Можно как вариант для этой цели использовать панавир. В большинстве случаев, если раньше уже был герпес, все должно быть хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эмбрион еще имеет право не визуализироваться на узи, он должен появился до 7 недель, поэтому нужен контроль узи через 10 дней.
Ацикловир в виде мази использовать можно.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Все хорошо по УЗИ, надо оценивать течение беременности в динамике. УЗИ повторите через 7-10 дней, скорее всего эмбрион уже будет визуализироваться.

Герметические высыпания можно мазать Ацикловиром

Принятый ответ

Добрый день.
В сроке 5 недель (по размерам ПЯ) эмбрион еще не всякий раз удается увидеть.
Повторите УЗИ через неделю.

Здравствуйте. Чтобы наверняка увидеть, то лучше через 7-10 дней повторить УЗИ. АЦикловир использовать можно.

Здравствуйте. Эмбрион обычно появляется в 6-7 недель. Можно мазать Ацикловир 3р.день. принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день