Мог ли ребенок надышаться дымом
Добрый день. На плиту поставила стерилизовать респиратор,пошла кормить ребенка и уснули,когда проснулась,поняла,что запах жженой резины,сразу же закрыла комнату,под дверь подтолкнула плед,на кухне закрыла дверь,кастрюлю под воду кинула,открыла все окна. Ребенку 1месяц, сразу его одела и на улицу вышли. Меня теперь гложет,мог ли ребенок надышаться,и как понять, что с ним что то не так. Вроде сейчас на улице все хорошо,бутылочку кушает.
Здравствуйте. Маленькие дети очень чувствительны к гипоксии. Если бы малышу было плохо, то были бы симптомы: плач, беспокойство или наоборот, выраженная сонливость, интенсивное срыгивание.
Не волнуйтесь, все хорошо с ребенком. Главное, тщательно проветрите помещение.
Нина Александровна, малышка немного капризничает,но сегодня еще ей делали надрез уздечки языка, но кушает хорошо,на улице к груди приложила,кушает. Вроде бы и спать хочет.
Ничего тревожного Вы не описываете. Не волнуйтесь. Сколько уже времени прошло?
Нина Александровна, почти два часа.
Достаточный период времени, чтобы уже проявились симптомы отравления.
Не волнуйтесь, у ребенка нет признаков интоксикации
Нина Александровна, спасибо. Сейчас на улице все рассматривает,но в коляску не хочет,на руках.
Нормальное поведение нормального ребенка, мамины руки всегда лучше :)
Нина Александровна, спасибо!
Нина Александровна, подскажите,пожалуйста. Уже прошло три часа после нашего побега из дому на улицу. Зашли в квартиру сейчас,запах жженого пластика еще держится,но в детской он слабый. Можно ли малышке тут находиться,или же уйти на какое-то время?
В комнате, где будет ребенок есть постоянный доступ свежего воздуха?
Нина Александровна, если открыть окно.
Если есть возможность частого проветривания, то конечно, ребенок может находиться в этом помещении. Запах пластика достаточно вьедливый и пахнуть может, даже если воздух полностью очистился. По хорошему, надо сделать влажную уборку.
Нина Александровна, спасибо. Мы беспокоимся,чтобы вредные летучие вещества не отразились плохо на малышке. Ведь из комнаты все равно нужно будет выносить хотя бы для водных гигиенических процедур.
Принятый ответ
После проветривания концентрация летучих веществ в воздухе минимальная и безопасная для здоровья. Никакого вреда здоровью ребенка не будет.
Но обеспечьте частое проветривание, чтобы воздух постоянно менялся.
Нина Александровна, спасибо. Сейчас приступим к влажной уборке.
Здравствуйте.
Ничего страшного . Вы сделали все правильно вышли на свежий воздух.
Состояние угнетения сознания , вялость. Выраженная сонливость симптомы при отравлении .
Марина Александровна, наоборот,сонливости и вялости нет. Немного капризничает.
Хорошо , уже прошло время . Ничего страшного не произошло.
Марина Александровна, Добрый день. Мы через три часа зашли в квартиру. Запах жженой резины еще есть,но в детской он слабый. Подскажите,не опасно ли малышке находиться в квартире:комнату закрыли,окно открыто, но для водных процедур придется выйти из комнаты. Влажную уборку по квартире сейчас начнем делать.
Слабый запах не опасен. Раскройте окна .
Марина Александровна, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте)
Не переживайте раньше времени !
Если ребенок изменится в поведении ( станет более беспокойным чем обычно , появится рвота , какое-то нехарактерное для него изменение в поведение ) , тогда необходимо будет обратится к врачу очно , чтобы он осмотрел ребёнка .
В целом , вы все сделали верно !
В данный момент хорошо проветрите помещение , чаще прикладывайте к груди / либо давайте воды .
Думаю , что все обошлось )
Юлия Валерьевна, спасибо
Здравствуйте, Анастасия
Вы сделали все правильно
Не переживайте, ребёнок не отравится
Дарья Николаевна, спасибо.
Не переживайте!
Добрый день. Симптомы при отравлениях дымом, которые вы можете увидеть без глубокой диагностики: кашель, саднение в горле, спутанность сознания, вялость, усталость, глубокое дыхания с хрипами.
Если никаких симптомов нет, то все обошлось.
МИХАИЛ, таких симптомов нет.
В таком случае все в порядке
МИХАИЛ, спасибо!
Здравствуйте
Ребенок отравиться не мог, не беспокойтесь.
Вы всё правильно сделали, что вышли на улицу.
Татьяна Павловна, спасибо.