Консультация педиатра /

Повышение соэ и моноцитов — вопрос №190012

Здравствуйте. Нам 2 года. ЛОР поставил аденоитид.держалась температура 5 дней до 38.5. Хорошо сбивалась нурофеном. Сдали кровь: соэ 35( повыш),моноциты 18 ( повыш), тромбоциты 195 ( пониж), сегментояд нейтровилы 31( пониж), плахи клетки 1, остальное все в пределах нормы.врач сказала вирусная инфекция и назначила антибиотик клацид.ребенок бодр и активен.какие анализы нужно знать,чтобы определить какой именно вирус? Что посоветуете?

Стоматолог
Клацид-это серьезный антибиотик,он не лечит вирусы.Если после пятого дня темп снижается ,ребёнок ест и не вялый,-значит выздоравливает.Не Нужно ничего искать?Какие вирусы Вы хотите найти?их сотни.
Стоматолог
Нет необходимости в Клациде,если ситуация улучшилась!!!!
Обильное Питье,режим дня ,питание легкое!!!проветривание.
Через две недели пересдать кровь и мочу.Нужно смотреть все параметры,а не те,которые Вы решили «не нормой».Не болейте

Стоматолог
ОАК,ОАМ,с-реакт белок-ч/з 2нед
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь или ПЦР слюны к ДНК ЦМВ, ВЭБ.
Педиатр
Здравствуйте,какие сейчас жалобы?