Консультация педиатра /

Можно ли совмещать две смеси одного производителя ? — вопрос №1900268

Кушаем нестажен . Ребенку 1,5 месяца , если есть один только нестожен премиум начинаются запоры и твредый слут оформленный, если кушаем только комфорт стул 5 раз в день( как манка ) , но ребенок его не доедает и выплевывает , ест только когда сильно голодный , пробывали совмещать эти две смеси и ребенок ходит хорошо кашицей слегка погуще чем на нестажен комфорт . Могу ли я давать ребенку пару кормлений нестожен комфорт , а на основе нестожен премиум ?

Еще один нюанс на нестожен комфорт ребенок часто голодный и не выдерживает 3 часа , когда ест вроде бы голодный соску хватает , но выплевывание как только сделает один глоток , (хорошо ест только сонный эту смесь) воду же даю пьет жадно . Спит чутко , ночью просыпается каждые 2-3 часа на покушать плачет голодный . Когда давала нестожен премиум ест хорошо , спит тоже хорошо , ночью может 5 часов проспать без кормления . Но вот только какает плохо , попукает и с трудом вытужит маленькую какашечку, и потом кряхтит все время и плачет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн, во избежание плотного стула, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

На искусственном вскармливании можно кормить ребенка по требованию, временные интервалы выдерживать нет необходимости

Общий объем питания не должен превышать 700 - 800 мл в сутки

Смешивать смеси не рекомендуется, лучше кормить одним видом смеси
Клиент
Наталья Сергеевна, воду давала где-то 120 мл в сутки , но самостоятельно он сам всеравно не ходил на нестожен премиум, приходилось держать ножки к животику и раздвигать ягодицы . На комфорте даже водой допаивать не надо было он самостоятельно в памперс ходил , но видимо этой смеси ему не хватало чтобы выдержать три часа , ребенок всегда голодный был от этого плохо спал

Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила фото стула , посмотрите пожалуйста это нормальный стул на нестожен премиум ? Нормальное количество или дети должны больше какать ?мне кажется есть вкрапления оранжевой слизи?
Педиатр
По фото в памперсе характерный стул для ребенка этого возраста, отклонений нет

Не должны присутствовать прожилки крови

Комочки, незначительное количество слизи допустимо
Клиент
Наталья Сергеевна, у ребенка еще сыпь небольшая на щечках, начал лицо тереть и глаза , фото прикрепила
Педиатр
По фото акне новорожденных, физиологическое состояние, специального лечения не требуется, исчезает самостоятельно
Клиент
Наталья Сергеевна, а как долго проходит это акне новорожденных ? В три недели это началось , но тогда прыщи были белые и много
Педиатр
До возраста 3 - 4 мес