Копрограма

Здравствуйте, Подскажите, что нужно сделать, сдал анализ копрограмма Кислотность 5,5 Обнаружены Мышечные волокна с исчерченностью Обнаружены Жирные кислоты

головная боль
21 год

Здравствуйте. УЗи внутренних органов, застой в желчном пузыре, скорее всего.

Надежда Яковлевна, Я сделал узи там ничего нет, Еще у меня лпнп 5,9

Рост и вес?

Надежда Яковлевна, Рост - 168см, Вес 60
Полгода назад сдавал Феритин был 300.
Я живу в Армении и все к кому обращался, увидев ЛПНП - первое слово статины.

Диета: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль. В рацион больше овощей и зелени. Обязательно в рацион добавляйте морскую рыбу, качественные растительные масла в качестве заправки в гарниры, салаты (не для жарки), орехи, семена. Обязательно и другие источники белка – курица, индюшка, телятина, говядина. Цельнозерновые крупы и бобовые в качестве гарниров на завтрак и обед. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Кофе, черный чай – не относятся к такой воде. Физ.активность обязательно. Если лишний вес – снижать. Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле, либо прием больше, чем 1 раз в день).
Контроль липидного профиля через 3 месяца. И также аполипопротеин В поверить, вероятно, есть наследственное повышение холестерина. И сделать уздг сосудов шеи, чтобы понимать про прием статинов.

Надежда Яковлевна, Если честно я все перечисленное делаю) уже больше 4 месяцев.
Кроме рыбы. Физ активность 10к шагов + раз в 2 дня трениеровка силовая 30-40минут. Омега уже закончилась, выпил 3 месяца в день 1,2г(эпк+дкг), Сдал анализы а показатели такие же. Ладно попробую еще 3 месяца продержаться. Если ничего не измениться возьму у вас консультацию. Спасибо вам большое

Принятый ответ

вы проверьте аполипопротеин В, раз вы уже это все делали. Нет смысла еще 3 месяца ждать, раз это все уже соблюдается в вашей жизни. И сделать уздг сосудов шеи.

Надежда Яковлевна, хорошо, займусь этим и обращусь к вам. Огромное вам спасибо