Сыпь, покраснение
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, где то неделю назад на ягодице и животе там где застегивается подгузник появились мелкие красные точки, с каждым днем они растут очаг теперь большой. Подгузники не меняла, прикорм нового ничего не вводила. Мазала судокремом, потом два дня клотримазолом ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания по типу аллергической реакции ( возможно партия другая , одной фирмы) . По возможности сменить фирму , пребывать без памперсов , только на сон . Зиртек 5 капель 1 раз в день 3 дня подавать . Мазать комфодерм или адвантант мазь 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить
Принятый ответ
Здравствуйте, контактный дерматит
Обязательно подмывать только водой , убрать салфетки.
Местно можно элидел 2 раза в сутки и любые эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита
Область покраснения смазывать Неотанин / 2 раза в день, минимизировать пребывание ребенка в памперсе