Голова болит при тряске
Здравствуйте, начались у меня непонятные какие - то боли в голове. Сейчас нахожусь на 38 неделе беременности и вот неделю назад начала с как мигрень. Её я знаю и выпила нурафен детский 3 мл. Всегда помогает. А тут как бы помогло, но при тряске головы, если немного трясти, то болит справа. Даже если не трясешь, иногда как давящая боль такая, несколько секунд и отпускает. Предшествовало этому то, что у меня в 3 триместр начались панические атаки. Я часто переживаю даже без причины, пульс порой 95 без причины, давление как правило норм. И вот такие волнения у меня уже как месяца два... А потом купили новый матрас, подушки и вот тут я и почувствовала, что начала голова вот так болеть. Вместе с головой начали болеть шея и спина между лопатками. Это все прошло дня через 3, а вот голова и сейчас Похоже на мигрень, но она не нарастает, а просто как подавить с одной стороны и все, иногда как в глаз отдаёт. Вопрос а том, не опухоль ли это? Я уже извелась за эти дни и не знаю, что делать, как жить то
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не симптомы опухоли. На фоне вашего нестабильного психоэмоционального состояния идёт спазм мышц, который и даёт ваши жалобы.
Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете). Прочтите книгу Роберта Лихи: Свобода от тревоги.
Анастасия Игоревна, то есть пока не берёшь эти волнения, полностью, то не пройдёт? И ещё валерьянку пью по 3 таблетки в день уже как месяц, может ли от неё быть
Нет, от нее быть не может. Совершенно верно, пока вы не возьмёте себя в руки, все так и будет продолжаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у Вас действительно мигрень. По описанию очень похоже. при беременности возможен прием препарата суматриптан. Вам не о чем переживать, т к это не опухоль. Панические атаки как проявляются?
Елена Вячеславовна, резко становится страшно, сердце колотит и приливает к щекам, красная становлюсь, дышать тяжело, думать на могу ни о чем и давление поднимается до 140/90. Сейчас уже удаётся себя успокаивать, так как уже знаю что это такое, а когда первый раз случилось, думала умру. Длится где то 5 10 мин, потом давление 110/65
Поняла Вас.то есть на данный момент с ними справляетесь? Но тревожность присутствует?
Елена Вячеславовна, ну как, справляться справляюсь, но после разбитость ужасная... Они бывают и два раза в неделю, а бывает нет недели две...а тревога можно сказать постоянно, лёгкая, но есть... Скоро кесарево предстоит
Я конечно порекомендовала бы Вам психотерапевта, но думаю на Вашем сроке не до этого. А что плохого в КС? Тем более в плановом?