Замучили головные боли
Помогите пожалуйста, нет сил больше. Замучали сильные головные боли. МРТ, цифолограму делала, врачи которые смотрели,сказали всё хорошо. Давление 110 на 74, пульс 82-100. Пила антидепрессанты, были ПА. Последний невролог назначил лечение, Мексидол, вазобрал, толперизон, фенибут, Пенталгин+ношпа, пропила курс, ничего не помогло, ушли только стуки у висков. Сейчас как начинает болеть, принимаю амигренин.
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головную боль (локализация, характер, чем купируется, от чего зависит)?
Анастасия Игоревна, боль везде , как будто шапку одели и она давит, сверху вниз. Я плохо начинаю соображать, не могу порой сказать, становлюсь как глупая.
Как часто?
Анастасия Игоревна, от чего происходит не знаю. Раза двав день, приступы есть
Анастасия Игоревна, заметила утром попью кофе, или покурю вейп сжимания происходят в голове, сжатость.
По лечению рекомендую начать прием антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин) под прикрытием препарата Тералиджен.
Мне больше нравится Венлафаксин (начинать прием с 37,5 мг вечером в течение 10 дней, затем 75 мг вечером длительно), Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Анастасия Игоревна, тералиджен пила, назначали мне его. А что это такое? Из за чего болит голова?
Анастасия Игоревна, летом пропила серенату. Месяца два как не пью из антидепрессантов ничего.
Это головная боль напряжения. Она лечится антидепрессантами с обезболивающим эффектом.
Анастасия Игоревна, раньше такого никогда не было. Я на этих антидепрессантах всю жизнь теперь сидеть получается буду?
Анастасия Игоревна, извините пожалуйста, никто толком не может мне объяснить, из за чего это происходит? Нельзя нервничать? И пройдёт это когда нибудь или нет?
Из-за тревоги, шейного остеохондроза, неправильно распланированного дня, нарушение сна и т.д.
Нет не всю жизнь, но больше полугода точно. А дальше все будет зависеть только от вас.
Анастасия Игоревна, венлафаксин пить около 6 месяцев примерно? Тералиджен около двух месяцев.
Да
Анастасия Игоревна, спасибо большое)
Принятый ответ
Выздоравливайте).
Здравствуйте, напишите хронологию приема препаратов . Сколько курсов за год вы прошли ?
Алана Сергеевна, здравствуйте, в 2022 году пила золомакс 1,5 месяца, неправильно бросила, начались сильные головные боли, потом пила пол года тералиджен, отменила правильно, потом лежала в больнице, капали тиоктовую кислоту ,Церебролизин, Кортексин. После выписывали серенату. Два месяца ничего не принимаю
Алана Сергеевна, от чего такие сильные головные боли?