Температура

Здравствуйте. Ребенку 22.02. будет год, с декабря месяца температура 39. В начале декабря неделю держалась 39, при этом кашля, насморка не было, хрипов не было. Через две недели снова температура 39. Врачи разводят руками и говорят, что зубы. По анализам мочи и крови нареканий не было. В январе месяце снова температура 39 несколько дней, так же без симптомов. В начале февраля под вечер поднялась 38,5, на утро ничего не было. Со вчерашнего дня температура 39 держится. Вызвали врача на дом, горло не красное, хрипов нет. Назначено лечение. Какие анализы нам сдать, чтобы выявить причину постоянного повышения температуры?

Не выявлено
1 год

Здравствуйте.
Сейчас необходимо сдать свежие анализы.
Оак с лейкоцитарной формулой, кровь на СРБ, оам.

А в целом так могут протекать ОРВИ, только с повышением температуры без катаральных симптомов.

Здравствуйте, вирусная инфекция может протекать только с повышением температуры, без других симптомов. Также для вируса характерно однократно повышение температуры до высоких цифр, а затем ребёнок будто и не болел.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина Олеговна, неужели декабрь, январь, февраль все это вирусная инфекция? Если декабрь и январь я так и думала, то сейчас очень обеспокоена

Принятый ответ

Дети могут болеть до 12-13 раз в год вирусной инфекцией, к сожалению это считается нормой. Так как детки младшего возраста склонны хватать инфекцию из-за того, что их иммунитет ещё не совершенен.