Повторно симптомы орви
Ребёнок 14 лет ,полторы недели назад выздоровел ,болели орви 10 дней , началось всё с горла ,насморка,затем был небольшой кашель,температура 37,4 максимальная. Сегодня снова пожаловалась на горло,больно глотать , нос пока дышит хорошо. Что это может быть?повторная орви?что можно предпринять чтобы не разболеться ? Фото горла прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проветривайте комнату , поддерживайте оптимальную температуру и влажность, по возможности.
Промывайте нос физиологическим раствором.
Больше питья , 30-40 мл/кг в идеале, но как сможет, чаи на травах , например чабрец, шиповник, если нет аллергии.
Орошать зев раствором Мирамистина 3-4 р/ д
Юлия Сергеевна, может ли спустя полторы недели снова быть орви?
Да , может. На фоне ослабленного иммунитета присоединилась новая инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок поймал новое ОРВИ