Консультация педиатра /

Повторно симптомы орви — вопрос №1900801

Ребёнок 14 лет ,полторы недели назад выздоровел ,болели орви 10 дней , началось всё с горла ,насморка,затем был небольшой кашель,температура 37,4 максимальная.
Сегодня снова пожаловалась на горло,больно глотать , нос пока дышит хорошо. Что это может быть?повторная орви?что можно предпринять чтобы не разболеться ? Фото горла прикрепляю

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Педиатр
Здравствуйте.
Проветривайте комнату , поддерживайте оптимальную температуру и влажность, по возможности.
Промывайте нос физиологическим раствором.
Больше питья , 30-40 мл/кг в идеале, но как сможет, чаи на травах , например чабрец, шиповник, если нет аллергии.
Орошать зев раствором Мирамистина 3-4 р/ д
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, может ли спустя полторы недели снова быть орви?

Педиатр
Да , может. На фоне ослабленного иммунитета присоединилась новая инфекция
Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок поймал новое ОРВИ