Не понимаю результат биопсии

Добрый вечер! Наблюдаюсь у эндокринолога. Во время беременности вырос узел в левой доле спереди. После родов стал больше. Стало видно. Эндокринолог назначила анализы. Результат: ттг - 34.083, т3- 3.66, антитела к тпо - >900.00, т4 - 6,98. Кальцитонин в норме. Назначили биопсию. Не понимаю результат: Левая доля, на границе с перешейком:, узел, размером до 17 мм., гипоэхогенный, четкие контуры, тонкий halo, кровоток смешанного типа штрихкод: 23ab: Цитологическая картина фолликулярной В-клеточной опухоли щитовидной железы Заключение по классификации Bethesda, 2017: (Bethesda IV) Подскажите, плохой ли результат? Эндокринолог назначила эутирокс в дозировке 50. Пью.

Цистит
31 год

Здравствуйте.прикрепите результаты анализов.когда сдавали на гормоны? Как давно тироксин пьете

Виктория Викторовна, эутирокс пью с 31.01.24. Неделю в дозировке 25, потом 50. Во время беременности пила 25. Прикрепила фото анализов к вопросу.

В данном случае по результатам гистология -требуется оперативное лечение в плановом порядке.также рекомендую пересдать анализы на ттг и т4 св через 6-8 недель от начала приема тироксина

Здравствуйте, бетесда 4, подразумевает образование , подозрительное на злокачественный процесс. Такие узлы подлежат операции, так как подтвердить узел доброкачественный или злокачественный можно только после операции полученного материала по гистологии
По анализам снижен витамин Д, принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14 кап в сутки месяц затем по 4 кап в сутки постоянно

Дарья Вячеславовна, витамин д принимаю 5000

Лучше тогда 10 тыс на месяц. 2 таблетки

Принятый ответ

Добрый день
Результат биопсии в переводе на русский:врач не может понять доброкачественное образование или нет
Нужно оперироваться
Обьем операции определится на операции.
Полностью или половина
В плане тироксина все правильно
Пейте 50 мкг
Через месяц ТТГ,Т4 свободный снова сдать