Консультация эндокринолога /

Не понимаю результат биопсии — вопрос №1900824

Добрый вечер! Наблюдаюсь у эндокринолога. Во время беременности вырос узел в левой доле спереди. После родов стал больше. Стало видно. Эндокринолог назначила анализы. Результат: ттг - 34.083, т3- 3.66, антитела к тпо - >900.00, т4 - 6,98. Кальцитонин в норме.
Назначили биопсию. Не понимаю результат:
Левая доля, на границе с перешейком:, узел, размером до 17 мм., гипоэхогенный, четкие контуры, тонкий halo, кровоток смешанного типа штрихкод: 23ab: Цитологическая картина фолликулярной В-клеточной опухоли щитовидной железы
Заключение по классификации Bethesda, 2017: (Bethesda IV)

Подскажите, плохой ли результат? Эндокринолог назначила эутирокс в дозировке 50. Пью.

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит

Эндокринолог
Здравствуйте.прикрепите результаты анализов.когда сдавали на гормоны? Как давно тироксин пьете
Клиент
Виктория Викторовна, эутирокс пью с 31.01.24. Неделю в дозировке 25, потом 50. Во время беременности пила 25. Прикрепила фото анализов к вопросу.

Эндокринолог
В данном случае по результатам гистология -требуется оперативное лечение в плановом порядке.также рекомендую пересдать анализы на ттг и т4 св через 6-8 недель от начала приема тироксина
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, бетесда 4, подразумевает образование , подозрительное на злокачественный процесс. Такие узлы подлежат операции, так как подтвердить узел доброкачественный или злокачественный можно только после операции полученного материала по гистологии
По анализам снижен витамин Д, принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14 кап в сутки месяц затем по 4 кап в сутки постоянно
Клиент
Дарья Вячеславовна, витамин д принимаю 5000
Врач УЗД, Эндокринолог
Лучше тогда 10 тыс на месяц. 2 таблетки
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Результат биопсии в переводе на русский:врач не может понять доброкачественное образование или нет
Нужно оперироваться
Обьем операции определится на операции.
Полностью или половина
В плане тироксина все правильно
Пейте 50 мкг
Через месяц ТТГ,Т4 свободный снова сдать