Результаты биопсии новообразований

Здравствуйте! 01.04.2024 года делала ФГДС, брали биопсию новообразований в пищеводе и желудке.Пришел результат, помогите расшифровать.что значит в заключении слизистая желудка типичного гистологического строения?

38 лет

Здравствуйте! В 1 биоптате не найдено никаких гистологических изменений, ткань желудка совершенно нормальная, без патологических изменений, то есть такая, какая должна быть в норме.
Во 2ом биоптате подтвердилась папиллома. Папилломы доброкачественные образования, вызваны ВПЧ. За ними необходимо следить, при появлении новых удалять. Можете проконсультироваться с иммунологом, провести исследование на ВПЧ (при необходимости), во избежании рецедивов появления новых папиллом.

Анна Сергеевна, а почему на фгдс увидели какое то образование на слизистой желудка? А Оказалось ничего нет?

Потому что ФГДС выполняет человек и он интерпритировал это так, человеческий фактор, не более того. Перестраховался, скажем так.

Анна Сергеевна, спасибо вам!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!