Звук р

Здравствуйте, ребёнок 9 лет, не произносит звук р , полное отсутсвие , язык , прикус , уздечка все в норме. Ставит язык правильно за зубки верхние на альвеолы но вибрация не получается больше похоже на Гэ звук. Помогите, что не так делает ребёнок?

Здравствуйте, у вас не прижимается язык к альвеолам, нет достаточного выдоха, при этом звук Р не получится, необходима тренировка, делайте "Моторчик" каждый день, и тогда все получится

Здравствуйте, хочу добавить к своему ответу предупреждение: если до этого возраста ребенок не зарычал, то есть все основания, что он и не зарычит. Вам нужно срочно к специалисту!!!!!