Эрозии желудка рн +

Здравствуйте. По фгдс хр. Эрозивный гастрит, невыраженное обострение тест на нр +. Назначены кларитромицин500 2т 14 дней, амоксицилин 1000 2т 14дней. Де нол ,нольпаза, энтерол, ганатон. Хочу узнать не много ли за день 3000мг антибиотика и зачем его 2 шт назначили это же прощай нормальная флора, одного не хватит? Можно ли заменить нольпазу омесом, и нужен ли ганатон.?

Здравствуйте. Это стандартная терапия, всегда назначается 2 антибиотика, поскольку хеликобактер очень устойчив. Назначения адекватные. Замена нольпазы на Омез допустима

Ольга, спасибо. А если не переносимость антибиотика?и могло ли быть такое, что ошибка при заборе ?на хелако брали при фгдс. Просто в марте и ранее ее небыло

В схемах эрадикации используются разные антибиотики, можно подобрать с учетом вашей непереносимости. ФГДС с биопсией на хеликобактер является "золотым стандартом" обследоввания, поэтому ошибка очень маловероятна

Ольга, доктор. Возможно ли лечение без антибиотиков? Денол, омез, метронидазол? И Мне предстоит программа эко, и мне нельзя их принимать .

эрадикация во время беременности не проводится. Если вы в протокол еще не вступили, то лучше пролечиться, иначе если во время беременности опять будет обострение, то лечить эрозии будет сложнее, поскольку многие препараты нельзя принимать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать