Глюкозотолерантныйтест
Здравствуйте, хотела поинтересоваться , т.к. первый раз сдавала на Гтт на сахар первый 4,1 второй 10,5 и третий 9,1 , являются ли показатели для постановки диагноза ГСД? Сдавала на 26 недели беременности.
Здравствуйте!
Да, это ГСД . Норма глюкозы натощак при беременности до 5,1 ммоль/л, через час до 10 ммоль/л, через 2 часа 8,5 ммоль/л. Вам нужно соблюдать диету, исключить легкие углеводы, измерять глюкозу натощак, через 2 часа после основных приемов пищи.
Гюльнар Видади кызы, Спасибо большое за ответ, да, купила глюкометр, сразу начала измерять сахар, все показатели в норме, все равно придерживаюсь диеты.
За счет диеты глюкоза в норме, так держать!
Здоровья вам и малышу!