Давление Статины

Мне 70 лет Месяца 4 назад сменила таблетки. Утром принимаю телпрес40 и конкор 2,5, вечером лористу 10 и индапамид1,5. Нужно ли мне принимать статины Сейчас после нервного периода опять поднимается давление. Что увеличить телпрес или леркамен. и сколько принимать статины и какие. Болит шея

гипертония. хондроз
70 лет

Здравствуйте.
Учитывая дислипидемию в липидных показателях и атеросклеротические бляшки в брахиоцефальных артериях лечение препаратами класса статинов рекомендуется, посоветовать могу Розувастатин 10 мг, вечером, регулярно, с контролем липидограммы. В антигипертензивной схеме лечения попробуйте повысить дозу Телпреса до 80 мг, раз гипотензивного действия назначенных препаратов недостаточно. В стрессовых периодах может быть полезен прием седативных препаратов (Валериана, Пустырник, Новопассит).

Алексей Cергеевич, Посмотрите узи сердца.. Что вы можете сказать о склерозе

По данным эхокардиографии (узи сердца) гемодинамика и локальная сократимость сердца не нарушена, есть изменения левого желудочка миокарда ассоциированные с гипертонической болезнью. Атеросклероз замедлится, если вы начнете лечение рекомендованным препаратом класса статинов.

Алексей Cергеевич, у меня есть липримар 20. Подойдет он мне?

Подойдет. По 1 таблетке вечером, после еды принимайте его.

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения конкор 2,5- 5 мг
От повышенного давления телзап или телпрес 80 мг
Вечером Леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От повышенного холестерина диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Эзетимиб 10 мг в обед 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, А вот есть ли какая-то поддержка от склероза аорты и кардиосклероза

Да.
Омега 3 же курсами.

Регина Рафагатовна, спасибо

Здравствуйте, да статины вам показаны, телпрес смените на эдарби 40 мг