Консультация травматолога /

Помогите! Бешенство ли это?!! — вопрос №1901375

Я недавно писала сюда, моя прошлая тема была о том же. Полгода назад меня сильно поцарапал мой кот, при этом вел себя неадекватно. После этого его кастрировали и он снова стал ласковым и добрым. Прошло с тех пор около семи месяцев. Изначально у меня был страх бешенства, но врачи меня успокоили и сказали следить за котом, и если через 10 дней он будет жив-здоров, значит, опасности нет. Вакцину мне соответственно не ставили. Кот жив и здоров до сих пор. Но вот дней пять назад у меня началась сильная тревога, прям паника накатывает. Началось всё с тех пор, как я слюну с трудом проглотила. Прочла в инете, что это может быть бешенство. И теперь каждый день живу, как в аду. Каждый день появляются новые симптомы. Нога реально болела. Боюсь есть и глотать, боюсь, вдруг не смогу проглотить. В итоге ем с трудом. Постоянно пью воду, проверяю себя, могу ли пить. Часто подташнивает от тревоги. Начались подергивания мышц, безболезненные, просто как нервный тик, но по всему телу. Периодически плачу, ищу на форумах посты на эту тему, плачу из-за этого. Я уже убедила себя в том, что это бешенство. Сегодня стали расширяться зрачки(всегда они у меня были маленькими), и сильно потеют ладони и стопы. При том, что они холодные. Мне очень страшно, я не знаю, что мне делать. Как убедиться, что это бешенство, чтобы покончить с собой до того, как настанет самое страшное? Очень не хочется зря умирать.
Я всегда была паникершей и боялась разных болезней. И неврозы уже были, а панические атаки раньше. Но так страшно впервые. Длится это всё уже пять дней. Если бы это было бешенство, ведь мне бы уже было совсем плохо? Пожалуйста, помогите! Что делать(((

Возраст: 29

Хронические болезни: Вроде нет. Только желчный удален и аппендицит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Никакого бешенства нет.
Но умирают не только от бешенства, а от острого психоза то же.

Пока ещё критика сохранена, обратитесь срочно к психиатру.
Здесь уже невролог не поможет.

Пусть купируют острую паническую атаку, а потом уже у психотерапевтов долечиваться будете.
А то ведь и до суицида недалеко.

Не пытайтесь справиться сами. Обратитесь за мед помощью.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Страшно идти к врачу, так как боюсь, что меня закроют в больнице с бешенством и привяжут к кровати( а я не хотела бы умирать далеко от мужа?
Ортопед, Травматолог
Ну, есть 2 варианта.
Продолжать сидеть дома, бояться бешенства, бояться врачей и потихоньку сходить с ума.

Или обратиться за психиатрической помощью и прийти в себя за несколько дней.
Только Вам решать, что делать.

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Алина! У Вас нет бешенства, кот ведь жив до сих пор, если бы у него было бешенство, он бы давно умер. Все симптомы, которые Вы описали, ничего общего не имеют с симптомами бешенства.
Сейчас есть психическое расстройство, поскольку есть суицидальные мысли, нужно срочно обратиться к психотерапевту либо к психиатру.
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, спасибо за ответ! Я просто прочитала на каком-то форуме, что бывает кот может быть болен хроническим бешенством, с которым он может прожить даже год( тогда я могла заразиться?
Инфекционист, Терапевт
Нет, хронического бешенства не бывает, вы не могли заразиться.
Клиент
Елена Михайловна, а то, что паника вдруг накатывает вечером-ночью просто так сама по себе, это не признак бешенства? Просто я сижу ни о чем плохом не думаю, и тут вдруг паника, мне становится тяжело дышать и глотать(потому что я постоянно отслеживаю глотание из-за этого страха). А ещё я прочла, что чем больше вес человека, тем дольше развивается болезнь. Может ли быть такое, что из-за лишнего веса у меня первая стадия уже семь дней?
Инфекционист, Терапевт
У Вас нет бешенства. У Вас панические атаки, рекомендую обратиться к психиатру, психотерапевту. Это можно сделать анонимно.
Клиент
Елена Михайловна, здравствуйте. Извините, ещё один вопрос) вчера стало больно глотать и состояние температурное, будто заболеваю. И голова иногда побаливает, не сильно. Это не может быть симптомами следующими же? И до сих пор иногда нервные тики в теле. А ещё от нервов появилось странное ощущение в голове. Будто что-то внутри затылка щекочет и чешется, аж хочется вывернуться наизнанку, так бесит. Почитала в интернете, что это похоже на нервное, какие-то синестезии. Это же не бешенство?
Инфекционист, Терапевт
Нет, это не бешенство.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Так бешенством не заразиться. У Вас нет бешенства.