Красное пятнышко на щеке

Ребенку 2 месяца, 2 недели назад появилось красное пятно на щеке, думала так сильно поцарапал, но не проходит. Ни больше, ни меньше не становиться. Сухости в этом месте нет, никак не выпирает. Мне напоминает кровяной подтек. Наш педиатр сказала, что это аллергия, с чем я вообще не согласна. Может ли это был гемангиома? Или что?

21 год

Здравствуйте!
На гемангиому это пятнышко не похоже.
Больше похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов.
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

здравствуйте. Используйте кием Гистан утром, мазь Диоксид(Онегин) на ночь. Удачи.

Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Наружно можете использовать крем Неотанин

Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
От сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Обычно рекомендуют бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
На гемангиому не похоже.
Это раздражительный дерматит скорее всего.
Бывает от сухости, трения, воздействия слюны.

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на пимафукорт 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике.
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу во время и после лечения атодерм бальзам или крем липобейз 2 раза в день.
Увлажнитель воздуха желательно.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю удачи!