Рвота после Немозола
Ребёнок 6 лет. Через час после приёма Немозола- рвота. Надо ли давать на следующий день повторно? Лекарство назначил врач по анализам на энтеробиоз. Днем ребёнок с съел пол дольки чеснока, а вечером была рвота, живот болел. Температура нормальная
Принятый ответ
Здравствуйте, через 7 дней можно дать повторно
Потом сдать анализы
Вита Антоновна, меня интересует можно ли давать на следующий день повторно, если препарат вышел со рвотой. Рвота была ещё пару раз ночью немного. Грешу на чеснок. До этого ребёнок его никогда не ел.
Час это большой промежуток, большая часть препарата вероятнее вассалами, поэтому только через 7 дней.
Какая доза препарата была выпита?
Вита Антоновна, 20 мл, что соответствует 400 мг
Доза полная, не дробная, прием на след день не желателен
Принятый ответ
Здравствуйте, если препарат был принят не на полный желудок, то он полностью успел всосаться. Рекомендую дать повторно, но не на следующий день, а через 2 недели так как препарат работает только против взрослых особей, на личинки не действует. Чеснок сейчас не рекомендую, обладает сильным раздражающим действием на слизистую оболочку и сильным желчегонным действием, мог быть заброс желчи в желудок, от совокупности этих факторов могла быть спровоцирована рвота.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антигельминтные препараты токсичны . Поэтому не рекомендую давать на следующий день . Через неделю выпить . А лучше сдать анализ еще раз и подтвердить наличие энтеробиоза . Т.к препарат возможно подействовал.
Марина Александровна, не хотелось бы подтверждать наличие и сидеть дома дольше недели))
Да я вас понимаю . Но препарат правда не из безвредных на печень влияет сильно . От превышения дозировки дети с интоксикациией в больницу попадают .
Марина Александровна, надеюсь, что за полтора часа препарат успел всосаться. А рвота на чеснок могла быть?
Да могла быть .
Принятый ответ
Добрый день,
возможно рвота от чеснока произошла.
Дайте полисорб однократно.
Немазол дать повторно через 7-10 дней.