Консультация нефролога /

Нейрогенный мочевой пузырь — вопрос №1901439

Здравствуйте дочке 8 лет ,с 5 лет мучаемся частыми мочеиспусканиями ,пили препараты ,фенибут ,тералиджен,минирин,атаракс ,дриптан данную проблему не решили .узи все в норме ,анализы тоже в норме ,помогите пожалуйста решить проблему 🙏

Возраст: 32

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Данной проблемой занимаются урологи совместно с неврологами.можно им переадресовать вопрос.
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день! Этим вопросом занимаются нейроурологи (урологи). Для консультации нейроуролога приложите результаты всего, что есть:

- Дневник мочеиспускания:
- выпито жидкости и во сколько
- выделено мочи и во сколько
- пометки, было ли подтекание мочи
- пометки, в какие разы желание пописать было нестерпимым
Это хотя бы за три дня.

Укажите дозы препаратов и как долго их принимает ребенок.

Предыдущие консультации невролога, если есть, выписки из больниц/от педиатра.

- общие анализы крови и мочи,
- биохимические показатели крови (общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, аланинаминотрансфераза, аспартатаминотрансфераза, электролиты,
- коагулограмму (протромбин, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, фибриноген, международное нормализованное отношение)
- посев мочи
• УЗИ мочевыводящих путей, мочевого пузыря на наполненный и на пустой, МСКТ мочевыводящих путей, МРТ позвоночника
• Если есть: КУДИ, урофлоуметрия, цистометрия наполнения; цистометрия опорожнения, электромиография

Принятый ответ

Нефролог
Здравствуйте на соли дообследовались? Узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания выполняли?