Консультация педиатра /

Аллергия на магний — вопрос №1901580

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев невролог прописала магний от срыгиваний и тк по нсг у нас жидкость прям минимальное количество. Начала давать магний, у малыша были уже красные щеки но это я думаю дерматит , а после приема магния, они стали пунцево красные. Может ли быть такая аллергия на магний ? Прикорм тоже ввели , кабачок , цветная капуста и брокколи и один день гречки. На прикорм такой реакции не было. Фото приложу . И щечки немного шершавые сухие . Даю зиртек/фенистил . Мазала комфодерм не помог. Неатонин будто подсушил их не стала мазать. Сейчас купили элидел крем и адвантан эмульсия . Вчера помазала адвантан два раза тонким слоем. Сейчас улучшений нет так же красные, помогите пожалуйста, очень волнуюсь. Так же магний в апмпулах там с примесями толи вишня толи клубника и очень приторно сладкий , хоть я его и разводила, могло может еще это такую реакцию дать, я не знаю уже что и думать

Педиатр
Здравствуйте, убирайте магний может на него. Адвантан нельзя мазать на лицо. Оставьте только зиртек. И эмоленты
Педиатр
Здравствуйте
Магний очень часто дает аллергическую реакцию, отмените его

Сейчас необходим прием антигистаминных фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка + наносите атопик/липобейз ежедневно

Педиатр
Здравствуйте . Аллергическая сыпь . Возможно на магний реакция. Прием фенистил 2 капли на кг поделить на 3 приема От 3 - 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления аллергического характера

Препарат магния отмените

Продолжить прием Фенистил 2 кап. на кг веса
Педиатр
Здравствуйте
Да это на магний
Препарат задерживается в организме поэтому антигистаминные до 10 дней, для избежания повторных обсыпаний